Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Questline tester - аддон для проверки квестовых цепочек Легиона.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

ВНЕ САЙТА   Самори

Самори

Центурион

• 1 700 сообщений
124 - Весельчак
  • ГородСевастополь
  • Реалм:Legion x100

Questline tester

Описание: 
Потерялись в квестах? Не можете найти на карте нужные вам квесты? тогда вам обязательно поможет наш аддон.

Аддон предназначен для проверки квестов сюжетных цепочек легиона.

Выполненные кв будут отображаться Зеленым а не выполненные Красным.

Основные команды:

/qt  - для вызова меню аддона.                                       

Screenshot-133.pngScreenshot-132.png

Тут больше картинок

Spoiler

Upd. 04.02.2019:

-Добавлены цепочки Союзных рас.

-Добавлены цепочки Оплотов всех классов.

-Добавлены цепочки Восстания.

-Добавлена кнопка у мини-карты.

-Исправление мелких багов в цепочках.

Что-то типо обзора https://youtu.be/X3zUOb8QowY

Ссылка для скачивания:

ТЫК ТУДА---->>7.3.5  (гугл диск)
Внимание! Для корректной работы аддона нужно удалить предыдущую версию кто уже скачал, для этого зайдите в папку с аддонами и удалите папку "Questline tester"

p.s. В дальнейшем планируется добавить цепочки профессий

Квестовые цепочки сделаны в реалиях нашего сервера.

Тема открыта для предложений, флуд, офтоп, срач - РО

Сообщение отредактировал Самори: 04 Февраль 2019 - 23:43

Изображение

ВНЕ САЙТА   Aenyeweddien

Aenyeweddien

Разведчик

• 14 сообщений
3 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородВосточный Мордор

При попытке открыть файл вылезает вот такое вот http://immage.biz/image/S3Dh

Исправить это винраром не получается. Либо я что-то не так делаю, либо файл запакован криво.

Попробуйте нажать пкм по архиву и извлечь файлы допустим на рабочий стол.
 S3DM.png

Если не поможет пишите в пм будет разбираться.

Видимо у меня кривой винрар(хотя раньше такого не было). Он всё так же не видит файлы архива. Попробовал распаковать 7Zip - получилось.

Запаковали архив в 7-Zip.

Сообщение отредактировал Самори: 23 Декабрь 2018 - 14:40

ВНЕ САЙТА   Самори

Самори

Центурион

• 1 700 сообщений
124 - Весельчак
  • ГородСевастополь
Вот оно и обновление, сделали немного удобней аддон теперь ну нужно вводить кучу команд чтоб проверить цепочку, достаточно нажать пару кнопок.
А так же доработали подсказки по всем квестовым цепочкам.
Это все можете увидеть в обзоре аддона в первом посте.

Внимание! Для корректной работы аддона нужно удалить первую версию кто уже скачал, для этого зайдите в папку с аддонами и удалите папку st004

Сообщение отредактировал Самори: 31 Декабрь 2018 - 15:59

Изображение

ВНЕ САЙТА   Shore

Shore

Легионер

• 1 420 сообщений
213 - Весельчак
  • ГородБерлин
  • Реалм:x100
  • Персонаж:Fayna

Скажем, я в начальном патче половину заданий выполнил. Не играл до сие момента. Как поведет себя аддон? Будет показывать, что задания не выполнены?

В этом случае проблем не будет, аддон работает по принципу макроса    IsQuestFlaggedCompleted каждый раз когда вы будете выбирать цепочку он будет заного проверять на выполненность.  

Сообщение отредактировал Самори: 23 Декабрь 2018 - 21:15

ВНЕ САЙТА   kkirill123

kkirill123

Высший Сержант

• 281 сообщений
13 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородНовосибирск

А вот такой вопрос, в этот аддон можно за пилить как-то что бы на карте точка поевлялась где следующий квест по цепочке брать?

Попробовать конечно можно, но ничего не обещаю, займусь уже после нового года этим.

Сообщение отредактировал Самори: 24 Декабрь 2018 - 09:58

ВНЕ САЙТА   Deniels

Deniels

Over 16000 [UWOW.BIZ]

• 162 сообщений
402 - Uwow меня почитает
  • ГородЧебоксары
  • Реалм:х100

А вот такой вопрос, в этот аддон можно за пилить как-то что бы на карте точка поевлялась где следующий квест по цепочке брать?

Попробовать конечно можно, но ничего не обещаю, займусь уже после нового года этим.

Засунь макросы /way (Tomtom), либо стырь код с него и внедри к себе  :D

Если бы все было так просто

Сообщение отредактировал Самори: 25 Декабрь 2018 - 17:46

ВНЕ САЙТА   Ayzho

Ayzho

Разведчик

• 35 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Автор, большое спасибо за аддон, очень помог, но не хватало месторасположения начала цепочки, что вынуждало юзать вовхед.

И хотел спросить, как на счёт добавления всех квестов на локации (не только ачивных), а так же цепочек квестов на доступ в инсты (в связи с последними фиксами) и квесты оплотов?

ВНЕ САЙТА   Uquil

Uquil

Рубака

• 85 сообщений
25 - Я кому-то нравлюсь

Сам по себе аддон хорош. Все левые квесты излишне будут. Но хотелось бы видеть большего.

1. Цепочки на доп расы.

2. Открытие аддона не командой, а хотя бы на миникарте кнопочки.

3. Довольно усердно поработать над "подсказкой"

3.1. Выбирать цепочку за которой она будет следить, к примеру, в Крутогорье пропускается квест "Лесные ведьмы", а подсказка зависает на нем и необходимо каждый раз прописывать /qt, что бы смотреть, а когда окно открыто на 1/4 экрана постоянно, что бы смотреть это ппц как мешает.

3.2. В подсказке указана зона и квест, зона является кнопкой, но никуда не ведет, хотелось бы, что бы открывалось окно аддона при нажатии.

4. Есть квесты, которые аддон не показывает, возьмем то же Крутогорье, когда заканчиваешь цепочку, НПС дает квест на следующую цепочку, а в аддоне он не указан, я бы и забил, подумал, что дополнительный какой-то, если бы не выполнял все подряд, а оказалось, что сдав этот квест мне дадут квест на следующую цепочку.

ВНЕ САЙТА   Самори

Самори

Центурион

• 1 700 сообщений
124 - Весельчак
  • ГородСевастополь

но не хватало месторасположения начала цепочки, что вынуждало юзать вовхед.

Есть идея как реализовать такое, но нету времени.

как на счёт добавления всех квестов на локации (не только ачивных)

Не вижу в этом необходимости, зачем они?

так же цепочек квестов на доступ в инсты

Подумаем над этим.

и квесты оплотов

Оплоты сейчас делает второй автор, у меня попросту нету времени сесть за аддон.

Сообщение отредактировал Самори: 29 Январь 2019 - 16:27

Изображение

ВНЕ САЙТА   Самори

Самори

Центурион

• 1 700 сообщений
124 - Весельчак
  • ГородСевастополь

Сам по себе аддон хорош. Все левые квесты излишне будут. Но хотелось бы видеть большего.

1. Цепочки на доп расы.

2. Открытие аддона не командой, а хотя бы на миникарте кнопочки.

3. Довольно усердно поработать над "подсказкой"

3.1. Выбирать цепочку за которой она будет следить, к примеру, в Крутогорье пропускается квест "Лесные ведьмы", а подсказка зависает на нем и необходимо каждый раз прописывать /qt, что бы смотреть, а когда окно открыто на 1/4 экрана постоянно, что бы смотреть это ппц как мешает.

3.2. В подсказке указана зона и квест, зона является кнопкой, но никуда не ведет, хотелось бы, что бы открывалось окно аддона при нажатии.

4. Есть квесты, которые аддон не показывает, возьмем то же Крутогорье, когда заканчиваешь цепочку, НПС дает квест на следующую цепочку, а в аддоне он не указан, я бы и забил, подумал, что дополнительный какой-то, если бы не выполнял все подряд, а оказалось, что сдав этот квест мне дадут квест на следующую цепочку.

1. Запишу себе, будет время добавлю.
2. Вот тут уже сложнее, но попробовать можно.
3.1. На днях я по исправлял некоторые косяки в аддоне, это тоже поправлю.
3.2. Подумаю, возможно сделаю и так.

4. Аддон делался на скорую руку, хотелось до нового года успеть выпустить. Перед следующим обновлениям постараюсь найти время и в игре проверить все цепочки.

Изображение

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

http://u90850je.bget.ru/wow/ 

- добавлены Цепочки на доп расы. (тестово.. Самори что-то делал но ему это стало не интересно)

добавлены квесты на крафтовые профессии. - добывающие добавлять не вижу смысла..

криво работавшее меню пришлось убрать.. так что запуск через /qt

• Shore это нравится

ВНЕ САЙТА   Hurtful

Hurtful

GM Legion х100 & GM MoP x100

• 3 370 сообщений
11 280 - ВрЕдНаЯ ПеЧеНьКа
  • Реалм:MoP/Legion x100
  • Персонаж:Hurtful

С учетом того, что разработчик переписывает квестовые цепочки так, как и должно быть по вовхеду, а не так, как было раньше, данный аддон, в большинстве случаев, имеет ценность равную 0. Многие главы или последовательность не верная или пропущены квесты/вставлены не нужные. Игрокам советую задуматься, перед тем, как опираться на него и потом бежать к игровой администрации с криками, что нет квеста, который должен быть по аддону.

SmRx.png

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

С учетом того, что разработчик переписывает квестовые цепочки так, как и должно быть по вовхеду, а не так, как было раньше, данный аддон, в большинстве случаев, имеет ценность равную 0. Многие главы или последовательность не верная или пропущены квесты/вставлены не нужные. Игрокам советую задуматься, перед тем, как опираться на него и потом бежать к игровой администрации с криками, что нет квеста, который должен быть по аддону.

цепочки брались тут с форума http://forum.uwow.bi...v-raskolotyh-o/- часть из них прописывал Самори..

патчить каждый раз когда были внесены изменения - т.е. каждый день - не вижу особого смысла..

все последовательности ВКЛЮЧАЯ крутогорье прописаны по реалиям этого сервера..

если у вас есть конкретные предложения - буду рад..

добавить или убрать квест  в принципе не сложно но выяснить какой добавить и какой убрать - вот это вопрос

Сообщение отредактировал Greymouse2: 16 Апрель 2019 - 15:15

ВНЕ САЙТА   Hurtful

Hurtful

• 3 370 сообщений
"все последовательности ВКЛЮЧАЯ крутогорье прописаны по реалиям этого сервера.." - особенно улыбныло, с учетом того, что именно там больше всего косяков.
Пост предназначается для игроков, что б они потом не бежали к администрации, если будут ориентироваться слепо на аддон.

SmRx.png

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

"все последовательности ВКЛЮЧАЯ крутогорье прописаны по реалиям этого сервера.." - особенно улыбныло, с учетом того, что именно там больше всего косяков.
Пост предназначается для игроков, что б они потом не бежали к администрации, если будут ориентироваться слепо на аддон.

ссылку откуда брались квестовые цепочки - я дал. что характерно по ним же я ПРОХОДИЛ крутогорье.  таки успешно. если вы АРГУМЕНТИРОВАНО сможете указать ошибки - я их разумеется поправлю 

начиная со строки  782 файла Questline tester.lua - идет описание квестов крутогорья..
предложите СВОЙ вариант желательно разбитый на блоки  где 1 - Племя Речной Гривы а последний  - Битва за плоскогорье Слепящих Снегов

следовать чему-то слепо не стоит. аддон - для информации.. но ВЫ же первый, кому он должен облегчать жизнь. ну по крайней мере вам не надо по 100 раз переспрашивать делал ли  игрок тот или иной квест. 1 скрин и все понятно.

ошибки есть  - особенно в квестах оплотов много "лишних" квестов.. но сегодня они "лишние" а завтра станут необходимыми - это уже проходили на цепочке полетки Сурамара когда сначала пропускали 5 или 6 квестов а потом их сделали..

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

1. 

замените в коде lua файла строку 5378 на 

--39371,"небесные-ведьмы",

ну или в начале поставьте 2 минуса  - это и есть комментарий

разумеется то же самое можно делать и в других местах..

обратите внимание только что подсказка и основное окно это РАЗНЫЙ код..

пожалуйста мне реально нужны отзывы о том что и где и главное как !! неправильно работает  

ВНЕ САЙТА   Hurtful

Hurtful

• 3 370 сообщений

"ссылку откуда брались квестовые цепочки - я дал. что характерно по ним же я ПРОХОДИЛ крутогорье.  таки успешно. если вы АРГУМЕНТИРОВАНО сможете указать ошибки - я их разумеется поправлю " - то, что кто-то когда-то проходил, совершенно не значит, что сейчас это актуально. Разработчик делает все цепочки по офу, очередность есть на wowhead.

"но ВЫ же первый, кому он должен облегчать жизнь." - мне он не нужен абсолютно, есть команда для проверки и она доступна игрокам, ее разработчик специально сделал для таких случаев. Опираться на сторонние аддоны, в которые внести изменения и поставить любой квест - дело 2х минут, никто не будет, из администрации. Именно по этой причине, он ни в одной из спец тем и не будет приниматься в качестве док-в.

SmRx.png

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

пришлось уползти на другой хостинг  ничего не изменилось все то же - http://greymouse41.tk/wow/

ВНЕ САЙТА   Greymouse2

Greymouse2

Разведчик

• 17 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

прошу прощения.. домен сдох .. вернул обратно http://u90850je.bget.ru/wow/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых