Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Аддон Mythic+ Rating

Glazzer

Active member
Разработчик
Доброго времени суток всем читающим!

Мы продолжаем развивать функционал ладдера эпохальных+ подземелий и теперь мы готовы предоставить Вам первую версию аддона Mythic+ Rating.



Особенности:

  • в отличие от аналогичного аддона Raider.io наш не требует постоянного обновления баз;
  • благодаря прямой связи аддона с базой сервера Вы можете получать актуальную информацию в реальном времени.
Возможности:

  • просмотр общего количества очков (Mythic Score);
  • просмотр количества пройденных подземелий (+5-9 / +10-14 / +15-19 / +20-24 / 25+);
  • информация о Ваших лучших прохождениях (роль, на сколько улучшили ключ, уровень ключа, количество очков, полученное за данный ключ);
  • информация о лидерах ладдера (их класс, роль, количество очков);
  • информация о Вас (Ваш ранг в ладдере, количество Ваших очков).
Ограничения:

  • аддон может отправить запрос серверу через ~5-7 секунд после входа в игру, такое же КД вешается после запроса от аддона к серверу
Ближайшие планы по развитию аддона:

  • планируется добавить вывод лучшего на аккаунте количества очков;
  • добавить отображение количества очков цели.



 
Последнее редактирование модератором:

Glazzer

Active member
Разработчик
Всем привет!
После нескольких сезонов, мои руки наконец-то добрались до аддона (знаю что обещал раньше, простите :ph34r:), представляю Вам новую версию аддона Mythic Plus Rating (v1.0.5)!


Что изменилось? Начнем по порядку:

  • реализована пакетная часть, на основе CHAT_MSG_ADDON, другими словами, теперь аддон общается с сервером через полноценные пакеты, а не как было ранее - через команду
  • оптимизация кода аддона / серверной части аддона
  • переработан интерфейс аддона (подробности ниже)
  • добавлен дополнительный функционал (подробности ниже)

Интерфейс аддона представляет собой 2 окошка:

  • "Мой профиль", не сложно догадаться, что тут содержится информация о Вас:
    Текущие очки
  • Очки предыдущего сезона
  • Текущие очки мейна
  • Очки целителя
  • Очки танка
  • Очки бойца
  • Лучший(е) проход / прохождения
  • Количество завершенных ключей:
    +5-9
  • +10-14
  • +15-19
  • +20-24
  • +25-29
  • +30-34

[*]Всего завершенных ключей

[*]"Ладдер", тут содержится информация о лидерах ладдера, топ 50 игроков:
  • Ранг
  • Имя игрока
  • Игровой мир
  • Количество очков
  • Фракция игрока (отображается в виде еле заметной полоски синего / красного цвета)
  • Если кликнуть по игроку, то можно просмотреть его профиль, информация в профиле будет схожа с "Мой профиль"
  • Ваш ранг в ладдере (при условии что у Вас закрыт хотя-бы один ключ)

Дополнительно:

  • теперь, при наведении на игрока, будет показываться его "мини-профиль", который содержит следующую информацию:
    текущие очки
  • очки предыдущего сезона
  • текущие очки мейна (если персонаж не явл. мейном)
  • очки хиллера
  • очки танка
  • очки дамагера

МОЙ ПРОФИЛЬ

ScIj.png


ЛАДДЕР

ScIt.png


МИНИ-ПРОФИЛЬ ЦЕЛИ

ScIx.png


Ближайшие планы по развитию аддона:


  • добавить информацию о результатах за неделю (кол-во пройденных ключей, рекорды и т.п.)
  • доработать функцию вывода очков мейна
Небольшой гайд по установке аддона:

  • Скачиваете архив с аддоном по ссылкам, расположенным ниже
  • Распаковываете архив в папку с игрой (в моем случае ...\WoW_7.3.5_26124\Interface\AddOns)
  • Проверьте файлы аддона, структура данных должна быть следующей
ScLA.png


  • После установки аддон должен быть включен автоматически, при необходимости перейдите в раздел "Модификации" и включите его
ScLV.png


Популярные вопросы:


  • Почему не показывает очки предыдущего сезона? Данных на серверах сейчас нет, есть лишь дампы, перезаливать их не вижу смысла, по этому очки предыдущего сезона будут показываться начиная со следующего сезона
  • Почему не показывает очки мейна? Я пока не реализовал эту функцию на сервере, нужно придумать как это сделать красиво и без лишней нагрузки, аддон уже поддерживает эту функцию, как только я это сделаю, Вы сможете видеть очки мейна, не обновляя аддон до последней версии
  • Возможно ли сделать в ладдере не топ 50, а вывести всех игроков? Возможно, но придется это делать сохраняя базу у игрока, т.е. информация не будет актуальной, ибо постоянно отправлять такой объем информации - такое себе (имхо)
ВАЖНО: если Вы хотите помочь с развитием аддона, предложить какую-то идею для аддона(ов), то со мной можно связаться в дискорде Byhardcore#4904, на форуме в лс или же в этой теме

Хотфиксы:


  • 19.03.2021:
    поле "игрок", во вкладке "ладдер", было сдвинуто на несколько пикселей левее (чтобы длинные ники не сливались с названием игрового мира)
  • исправлена ошибка, из-за которой в ладдере отображалось 49 чел-к, а не 50, как и задумывалось
  • исправлена ошибка, из-за которой не верно складывалась RoleMask, в результате чего отображалась лишь та роль, в которой Вы закрыли свой последний ключ
  • корректировка полей "пройдено +5-9", убрал плюсик, он лишний
  • исправлена сортировка ладдера

[*]21.03.2021:
  • Добавлена deDU локализация (спасибо Bravep#1273)
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые окна, допустим профиль игрока, открывались пустыми и приходилось кликать еще раз, чтобы информация «догрузилась»
  • Исправлеша ошибка рассинхронизации ладдера и текущего профиля игрока
  • Исправлена ошибка, из-за которой мини-профиль цели не отображался

Ссылки для скачивания аддона:

 
Последнее редактирование модератором:

Desgul

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А у аддона какие команды то?

 

Glazzer

Active member
Разработчик
Залил аддон с хотфиксами

По поводу команды .ch, со следующим обновлением на сервере включу ее

P/s тему почистил, топик дополнил информацией

P/ss тултип с мини-профилем цели пока отображается не с первого раза, приходится "перенаводится" на цель, думаю над решением этой проблемы


А у аддона какие команды то?

Сейчас пока никаких, хотел сделать команду /ch в самом аддоне, но есть некоторые проблемы, допустим профиль текущей цели мы сможем открыть, а вот по нику, например: /ch ник-реалм, уже не выйдет получить guid цели

 
Последнее редактирование модератором:

Danzo

New member
Проверенный пользователь
1) Было бы неплохо, чтобы отображалось время прохождения ключа (как сейчас в .ch).

2) Можно также добавить 1-4 ключи, чтобы видеть полную картину прохождения ключей конкретного игрока.

 

MrSatarius

New member
Проверенный пользователь
Тысячу раз устанавливал, переустанавливал этот аддон. Не знаю почему, но у меня он даже не отображается во вкладке "Модификации" в игре, есть у кого такая же проблема или решение?

 

Glazzer

Active member
Разработчик
1) Было бы неплохо, чтобы отображалось время прохождения ключа (как сейчас в .ch).

2) Можно также добавить 1-4 ключи, чтобы видеть полную картину прохождения ключей конкретного игрока.

1) да, ключники уже предлагали это сделать, думаю как реализовать красиво

2) ну если это необходимо, могу добавить, не сложно))


Тысячу раз устанавливал, переустанавливал этот аддон. Не знаю почему, но у меня он даже не отображается во вкладке "Модификации" в игре, есть у кого такая же проблема или решение?

Не верно распаковываете аддон, выше отписал гайд по установке, для людей с подобными проблемами)

 

MrSatarius

New member
Проверенный пользователь
1) Было бы неплохо, чтобы отображалось время прохождения ключа (как сейчас в .ch).

2) Можно также добавить 1-4 ключи, чтобы видеть полную картину прохождения ключей конкретного игрока.

1) да, ключники уже предлагали это сделать, думаю как реализовать красиво

2) ну если это необходимо, могу добавить, не сложно))


Тысячу раз устанавливал, переустанавливал этот аддон. Не знаю почему, но у меня он даже не отображается во вкладке "Модификации" в игре, есть у кого такая же проблема или решение?

Не верно распаковываете аддон, выше отписал гайд по установке, для людей с подобными проблемами)



Так как написано тоже пробовал, даже свои все удалял, не пашет все равно.. :С

 

Danzo

New member
Проверенный пользователь
3) Поправить файл локализации.
Заменить Возвращение в Каражан: Верхний Ярус на Возвращение в Каражан: верхний ярус
Заменить Возвращение в Каражан: Нижний Ярус на Возвращение в Каражан: нижний ярус

Именно так эти подземелья пишутся в игре.

 

Glazzer

Active member
Разработчик
Переработал команду .checkMythic, добавил еще немного инфы, вернется на игровые со следующим обновлением. Но она временная (пока не найду решение данной проблемы через аддон)

 

troshkods

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
И да, пусть в архиве будет папка MythicPlusRating с внутренностями!

 

Danzo

New member
Проверенный пользователь
Насчет команды, считаю что раньше было лучше, когда показывало конкретный спек, в котором был закрыт ключ, а не как сейчас, роль. Я вижу, что Вы пытаетесь полностью скопировать оригинал, но думаю можно сделать по своему и лучше.

 

Glazzer

Active member
Разработчик
Насчет команды, считаю что раньше было лучше, когда показывало конкретный спек, в котором был закрыт ключ, а не как сейчас, роль. Я вижу, что Вы пытаетесь полностью скопировать оригинал, но думаю можно сделать по своему и лучше.

Ну .. Можно конечно вернуть и старый вариант, но по моему и так не плохо, проверяя игрока Вы же знаете его класс, допустим - паладин, а исходя из рез. команды мы узнаем спек (хил) => паладин в спеке холи

 

Danzo

New member
Проверенный пользователь
Glazzer приведу самый простой пример:

Пишет мне дестро лок с 4500 рио. И непонятно в каком из спеков он это рио набил. Он конечно рассказывает байки что набил в дестрике. Ладно, идем в ключ, а по факту оказывается что он и не умеет дестриком то играть и просто хотел попробовать поиграть другим спеком. Как итог - получаем сломанный ключ.

P.S. У других классов тоже по 2-3 спека дд\хила (перечислять не буду).

 

Glazzer

Active member
Разработчик
Glazzer приведу самый простой пример:

Пишет мне дестро лок с 4500 рио. И непонятно в каком из спеков он это рио набил. Он конечно рассказывает байки что набил в дестрике. Ладно, идем в ключ, а по факту оказывается что он и не умеет дестриком то играть и просто хотел попробовать поиграть другим спеком. Как итог - получаем сломанный ключ.

P.S. У других классов тоже по 2-3 спека дд\хила (перечислять не буду).

Ну да, согласен) Чет я не подумал) Организуем))

 

Anofarin

Member
Проверенный пользователь
У меня не работают иконки в аддоне, там где должно показывать дд/хил/танк показывает только зеленые квадратики, можно как-то исправить?

 

FEDULIN

New member
Проверенный пользователь
Привет. Такая проблема, аддон из всех плюшек аддона работает только ТОП, остального ничего нет.
изображение_2022-01-02_174359-min.png
 

rovrnomy

Member
Проверенный пользователь

rovrnomy

Member
Проверенный пользователь
аналогичная проблема, думал мб ключ низкий и в конце недели обновится, но уже 3 неделя идёт и не работать....
темку прочитал, ввёл команду ".ch" в чате - вышел список моих ключей, а в окне мификов так же как у игрока выше - всё по нулям.
 
Сверху