Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Ближайшие планы на ЛК реалмы

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Всем привет.

Долго откладывал публикацию этой темы т.к. хотел дождаться уверенности в том, что ничего не сорвётся и планы всё таки начнут воплощаться, а не отложатся. Наконец уверенность эта появилась и я могу сказать пару слов о том, какие шаги мы собираемся предпринимать в ближайший месяц.

Про х30 и х125

- Мы уже запустили закрытие х125 и перенос персонажей на х30, следующим шагом будет перевод х30 на новое ядро. Сейчас мы переносим на тестовый реалм важных для х30 НПЦ и постройки, параллельно заканчиваем разрабатывать механику переноса персонажей со старого ядра на новое ядро. Предполагаем, что в пределах недели мы завершим эту разработку и зальём копии текущих персонажей с х30 на тестовый реалм ЛК, где игроки смогут проверить заранее (до установки ядра на х30) всё ли у них в порядке с персонажами. Естественно, будет создана отдельная тема, куда можно будет отписаться, если при просмотре персонажа на тесте вы увидите какие-то проблемы с ним.

- После установки ядра мы будем пересматривать уровень урезок на х30. Никаких сильных потрясений ждать не стоит, мы пообщаемся с игроками и, если увидим достаточный интерес к снижению урезок и небольшому повышению сложности, мы постепенно раз в неделю будем по чуть-чуть снижать урезки, чтобы можно было остановиться на устраивающем всех варианте.

- К концу февраля, началу марта, планируем закрывать х125. Возможность переноса на "х30", будет доступна и после закрытия реалма х125. Осуществить перенос, можно будет в любой момент в Личном кабинете.

Про х1 и х5

- Реалм х1 сейчас не в лучшем состоянии, онлайна для нормальной игры не хватает, поэтому было принято решение после успешного перехода х30 на новое ядро запустить перенос персонажей с реалма х1 на реалм х5 с последующем закрытием х1.

Таким образом мы получим и новое ядро для игроков с х1 и стабильный онлайн для реалма х5.

Что ещё в планах на ближайшее время

- Пересмотр правил сервера, по крайней мере в части Лич Кинга. Возможно, будет обычное снижение жёсткости наказаний, а возможно будут какие-то необычные эксперименты. Я на данном этапе пока ещё собираю информацию.

- Пересмотр вопросов, связанных с коммуникациями с игроками. Уже сейчас мы увеличили присутствие части администрации в дискорде и собираемся продолжать и расширять использование этого инструмента для коммуникаций. Возможно, параллельно сделаем более жёсткое разделение администрации на тех, кто занимается помощью игрокам и на тех, кто занимается наказаниями и пересмотром банов.

- Пересмотр ряда вопросов информационной политики. Пока речь идёт о более плотной работе с ВК и Дискордом в плане информирования игроков о происходящем на сервере (напр. об ивентах).

Мы уже потихоньку начали проработку этого направления, именно поэтому на главную страницу сайта была выведена информация о том какие у нас планы на ЛК и о том, какие фиксы заливаются. Мы стараемся не забрасывать эти темы и держать их актуальными для всех интересующихся.

- Будем продолжать запущенный эксперимент по созданию полуавтоматических ивентов для ЛК и Легиона. Ресурсов выделено на это направление не очень много, но первые результаты уже есть. Считаем необходимым продолжить их разработку.

Про продвижение и увеличение онлайна из внешних источников пока говорить ничего не буду. В планах это есть, но сначала нужно реализовать запланированное на ближайшее время, посмотреть на то, что получится на выходе и в зависимости от этого что-то обещать и делать. Также, отвечая заранее на вопрос про кросс-реалм между х5 и х30, в самые ближайшие наши планы он пока что не входит, сейчас надо сначала разобраться с переходом на ядро.

P.S. Просьба не штурмовать личку в поисках подробностей и деталей происходящего. Я не могу к сожалению ответить каждому желающему лично на вопросы типа "а всё ли будет переноситься?" или "а что будет с донатом?". На каждый описанный шаг, который будет напрямую касаться игроков, будет создана отдельная новость с подробностями по поводу этого шага. Сейчас я просто делюсь планами.

 
Сверху