Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

DW DK [BiS List] (Дэха-стайл фрост)

Aegore

New member
BANNED
ну и отдельный скриншот по автоатакам специально для хейтеров того что у нас криво работает метость/мастерство/гленсинги считаются не правильно

http://egammi.com/images/2016/10/04/KvJ3.jpg

1) гленсинг(он же скользящий удар) - тут прям близлайк 27% как и должно быть

2) мастерство, ни каких левых парирований/блоков/уклонений нет при капе мастерства, у меня собран небольшой перекап

кап 26ед или 6.50% у меня же 27 или 6.75%

3) меткость, по близлайку штраф на автоатаку 27%, у меня же собрано 10.77% и 3% мне еще дает талант

27-13.77=13.23, на скриншоте 14.4, вот тут косяк конечно есть(1.17% лишних промахов, а значит сервер сожрал примерно 10 моих автоатак)

http://egammi.com/images/2016/10/04/KvJU.jpg- некроз, и его урон. он так-же вполне корректо работает, средний урон от автоатаки 1559, средний урон некроза 368(после того как его проапали модификаторы в талантах)

http://egammi.com/images/2016/10/04/KvJv.jpg- даже до режущего льда доколупаться нельзя, ибо и он тут вполне честно срабатывает, средний урон автоатаки 1559. руна ледяного жара добавляет 2% от этого количества как урон льдом(31ед), и этот урон апается черным льдом и талантом ловчий тундры и блад презенсом, как итог 45ед урона. что мы и видим на скрине

p.s. в общем мною замечено только 2 проблемы во фрост ветке, это не совсем корректный шанс срабатывания таланта Иней, и кривоватая меткость.

а вообще если захочется, я еще и урон от тиков дот посчитаю)

а вообще не отказался бы от аддончика для записи логов. интересует корректная ли идет работа на левую руку от некоторых талантов, способностей и проков.

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
http://worldoflogs.com/reports/kuhj8jz4n5z3ld6r/details/22/?s=1937&e=2082вот пример логов с 25хм от Mca члена гильдии Method, кстати он участвовал в написании толкового гайда по фдк, сомневаюсь что член топовой гильдии времен 3.3.5 стал бы использовать малопрофитные ветки талантов и тд.

http://web.archive.org/web/20101230085939/http://elitistjerks.com/f72/t83319-frost_dps_3_3_3_will_day_long_remembered/вот этот гайд.

а вот скелет ветки талантов http://db.uawow.com/?talent#jZG0exurczf0cuzAofM0hx:Tak0mMименно эту ветку берут за основу в гайде

кстати в гайде очень толкова расписана механика класса, а так же описано в чем именно идет различие между двумя направлениям (арп или сила)

так же указанна ценность статов и прочая полезная информация

p.s. в логах некоторые абилки повторяются, ибо ведется учет отдельно для левой отдельно для правой руки.

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
Jihaddivision кстати меня очень заинтересовала ваша фраза насчёт "своего ДК (он тоже не фулл, но не суть)"

http://egammi.com/images/2016/10/04/KvE8.png- интересно чего же тут нехватает вам как игроку с изимода

кстати вашу принадлежность к изимоду выдает

1) отсутствие капа мастерства

2) фразы в стиле "Бил примерно минуту под властью крови" - ведь на изимодах боссы дольше то и не живут(за исключением лича/халиона/ну и еще пары боссов возможно) , "Я не использовал броню, воющий ветер и прочие ненужные спелы" учитывая что воющий ветер по проку инея как минимум входит в обязательный цикл фроста. "Конечно, когда идет фулл рейд, эта штука не нужна, но я (как и многие другие игроки) ходим с большим недобором, так как ждать всех очень долго, а с друзьями все проще гораздо." - опять же пронос данжей в количестве отличном от 10/25 человек, намек на игру на изимодном рилме

исходя из всего выше указанного я рискну предположить что вы с реалма х30, где боссы умирают еще быстрее чем на х125

а теперь воспользуемся информацией с форума.

вот у нас есть рейд с дпсом 614к ( http://egammi.com/images/2016/09/06/K08O.png), на х125 если мне не изменяет память хп орка 26.5миллиона, путем нехитрых математических вычислений орка они укатали примерно за 43сек, возможно даже быстрее. на х30 изза большей урезки боссы падать будут еще быстрее.

А на х1 топовые рейды выдают в районе 300-320к конечного дпс на орке, хп его также не подвержено урезке, и с учетом выбегающего треша рейд вливает порядка 47миллионов урона на этом энкаунтере. бой длится от 2.5 до 4х минут, а значит тринкеты имеющие 110сек кулдауны(воля/талик) а так же многие бурстовые абилки, будут использованы 2-3 раза за бой.

а значит гайды для урезаных реалмов будут сводиться к тому, как выдать побольше циферки в бурсте(ведь если босс не живет больше чем длятся бурствые проки то можно пренебречь набором меткости сверх софткапа, пренебречь набором экспертизы до капа, все сведется к тому чтобы набрать побольше ап/спд и хасты, крита )

в тоже время гайды для х1 будут отличаться. именно по этому гайды нужно делить по реалмам.

и если хотите доказать эффективность вашего билда и эквипа, я жду от вас скриншот с хотя бы 2.5миллиона нанесенки в манекен(именно столько я в среднем вливаю в орка на х1)

кстати на своих скриншотах, маникен я пинал в районе 15ти минут (5 миллионов нанесенки)

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Сорямба, у взрыва КД 5 секунд. Ну не беда. Как раз можно чередовать ВВ, ВК и ВТ. Впрочем, я отлично понимаю, почему вам так не нравится этот спелл. У АРП фроста сил маловато, вот и дамаг унылый, что у взрыва, что у болезней. Но зато ЗВКК сильнее лупит. Как говориться, кому что ближе.

В PvE не вижу смысла в АРП, тем более для фроста, который не имеет 10% бонуса в отличие от блада. Брони у боссов 10К примерно, плюс в рейде вар раскол повесит. Вы можете убить все статы ради хардкапа арпа (а еще надо, конечно жи собрать оверкап меткости и мастерства), но в конечном итоге фрост-силовик профитнее, особенно если посчитать бафы рейда.

В PvP против танкующих холи-палладинов с 1500 реса и броней под 30К да, имеет смысл (даже необходимость) собирать арп, но даже в таком случае просадить хорошего холика непросто, что бы тут местные батьки-скилловики не писали.

Наличие трупов при зачистке трэша - вообще не проблема, на крайний случай у нас есть свой, карманный, самоходный.

Да, воющий ветер дамажит сильнее, но он со взрывом никак не пересекается. Чем вы будете бить трэш, когда нет рун для ВВ и ВК? Ледяным ударом? :D

Хотя да, вы же только 10х10 и 25х25 ходите, конечно там найдется специальный ассенизатор, который самостоятельно и оперативно вывезет все г., пока вы будете потягивать пунш/травить анекдоты/строчить на форуме/примеривать очередную шмотку на транс или чем вы там обычно в эти моменты занимаетесь...

Поехали дальше, ледяной удар должен критовать с шансом не 46-53%, а почти 100%, иначе какой смысл во фросте? Лучше еще одного шаму в рейд взять.

Подскажите, а где я хейтил некроз, например?

Разведка дала сбои, однако. Я никогда не играл на X30, только X125 и немного FUN. Насчет "изи-мода", не имею привычки доказывать свою крутизну, играя онли на x1 с отменой бафа ринна. Мазохизмом не увекаюсь, увы. И да, я даже не делаю досяги.

Вы хотите, чтобы я попинал манекен? Ок, сделаем. Он не обидится.

 

Aegore

New member
BANNED
Сорямба, у взрыва КД 5 секунд. Ну не беда. Как раз можно чередовать ВВ, ВК и ВТ. Впрочем, я отлично понимаю, почему вам так не нравится этот спелл. У АРП фроста сил маловато, вот и дамаг унылый, что у взрыва, что у болезней. Но зато ЗВКК сильнее лупит. Как говориться, кому что ближе.
В PvE не вижу смысла в АРП, тем более для фроста, который не имеет 10% бонуса в отличие от блада. Брони у боссов 10К примерно, плюс в рейде вар раскол повесит. Вы можете убить все статы ради хардкапа арпа (а еще надо, конечно жи собрать оверкап меткости и мастерства), но в конечном итоге фрост-силовик профитнее, особенно если посчитать бафы рейда.
В PvP против танкующих холи-палладинов с 1500 реса и броней под 30К да, имеет смысл (даже необходимость) собирать арп, но даже в таком случае просадить хорошего холика непросто, что бы тут местные батьки-скилловики не писали.
Наличие трупов при зачистке трэша - вообще не проблема, на крайний случай у нас есть свой, карманный, самоходный.
Да, воющий ветер дамажит сильнее, но он со взрывом никак не пересекается. Чем вы будете бить трэш, когда нет рун для ВВ и ВК? Ледяным ударом? :D
Хотя да, вы же только 10х10 и 25х25 ходите, конечно там найдется специальный ассенизатор, который самостоятельно и оперативно вывезет все г., пока вы будете потягивать пунш/травить анекдоты/строчить на форуме/примеривать очередную шмотку на транс или чем вы там обычно в эти моменты занимаетесь...

Поехали дальше, ледяной удар должен критовать с шансом не 46-53%, а почти 100%, иначе какой смысл во фросте? Лучше еще одного шаму в рейд взять.

Подскажите, а где я хейтил некроз, например?

Разведка дала сбои, однако. Я никогда не играл на X30, только X125 и немного FUN. Насчет "изи-мода", не имею привычки доказывать свою крутизну, играя онли на x1 с отменой бафа ринна. Мазохизмом не увекаюсь, увы. И да, я даже не делаю досяги.

Вы хотите, чтобы я попинал манекен? Ок, сделаем. Он не обидится.


чтоже, разберем очередную кучу заблуждений

1) "В PvE не вижу смысла в АРП, тем более для фроста, который не имеет 10% бонуса в отличие от блада"
идем и смотрим в табличку по арпу http://egammi.com/images/2016/10/04/KvbR.jpg
как мы видим прирост к урону физических способностей, например при наборе ARP от 40% до 100% составит +21% к физическому урону
теперь открываем логи http://worldoflogs.com/reports/kuhj8jz4n5z3ld6r/details/22/?s=1937&e=2082
в них бежевым цветом указаны физические абилки, и их% от общего урона
Melee - автоатака 28.7 %, Obliterate - уничтожение правая рука 18.3 %, Obliterate - уничтожение левая рука 15.6 %, Blood-Caked Strike - ЗВКК правая рука 2.2 %, Blood Strike - кровавый удар правая рука 2.0 %, Blood-Caked Strike - ЗВКК левая рука 1.4 %, Blood Strike - кровавый удар левая рука 1.1 %, итог 69.5% урона у нас ФИЗИЧЕСКИЙ, и он напрямую апается рпб.. так что рпб фросту нужен, и очень даже как.

теперь посмотрим на пользу от силы

открываем таблицу зависимости урона наших способнойстей от силы атаки http://wowwiki.wikia.com/wiki/Attack_power_coefficient?oldid=2268555

и что же мы в ней видим

[Blood Plague] (per tick) 5.5% а это у нас кровавая чума и ,3.5% нанесенки

[Frost Fever] (per tick) 5.5% - а это у нас озноб,3.3% нанесенки

[Howling Blast] 20% - это у нас воющий ветер который имеет всего 1.7% в нанесенке


теперь перейдем к абилкам Obliterate(которая бьет у фроста на 110%+25%(за 2 болезни) от урона оружием), Blood Strike(которая бьет у фроста на 44%+25%(за 2 болезни) от урона оружием), ну и Frost Strike(которая бьет у фроста на 61% от урона оружием)
по стандарту у фроста оба оружия идут со скоростью 2.6 а значит что в урон оружием перейдет 18.6%ап для МХ и 9.3%для ОХ
посчитаем сколько же гемов на силу можно будет воткнуть в экипировку(около 20шт, что даст нам 400силы, которая талантами и бафами будет превращена в 468 силы, или 1030ап

теперь посмотрим насколько же это апнет урон уничтожения
1030*1.35=1391ед урона, но это если бы у нас был кап рпб, а если рпб у дк к примеру 40%, физический урон который будет срезан оставшейся броней босса составит 29.6%. а это значит 1391*0.704=980. какой-то копеечный прирост получается, при среднем уроне уничтожения в 8к.

2) плюс в рейде вар раскол повесит. - судя по этому высказыванию вы абсолютно не знаете о том как же работает снижение брони дебаффами и ваше рпб, советую ознакомиться с http://wowwiki.wikia.com/wiki/Armor_penetration?oldid=2320590
а именно что боссу сначала режется общий показатель брони minor дебаффом на 5%(лок/друид)
затем броня режется major дебаффом на 20% (рога/вар)
и затем уже от этого показателя брони ты снимаешь % своим показателем ARP
но даже после всех этих операций, у босса остается НЕСНИМАЕМЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОНИ, а значит какая-то часть физ урона будет поглощена броней.
именно по этому даже при 100% рпб, при наличии или отстутсвии minor/major дебаффов урон будет разный


3) ледяной удар должен критовать с шансом не 46-53%, а почти 100%, и снова обращаемся к логам
http://worldoflogs.com/reports/kuhj8jz4n5z3ld6r/details/22/?s=1937&e=2082
у одного из топ дк времен 3.3.5 суммарно на обе руки по фростстрайкам , 21 не крит удар, 1 удар ушел в блок, 1 в уклонение, и 39 критических. итог 62 удара, а значит шанс крита на фрост страйке 39/62=0.629 или 62.9% с учетом всех рейд бафов
 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
кстати, я тут слегка косячнул в рассчетах


теперь перейдем к абилкам Obliterate(которая бьет у фроста на 110%+25%(за 2 болезни) от урона оружием), Blood Strike(которая бьет у фроста на 44%+25%(за 2 болезни) от урона оружием), ну и Frost Strike(которая бьет у фроста на 61% от урона оружием)
по стандарту у фроста оба оружия идут со скоростью 2.6 а значит что в урон оружием перейдет 18.6%ап для МХ и 9.3%для ОХ
посчитаем сколько же гемов на силу можно будет воткнуть в экипировку(около 20шт, что даст нам 400силы, которая талантами и бафами будет превращена в 468 силы, или 1030ап

теперь посмотрим насколько же это апнет урон уничтожения
1030*1.35=1391ед урона, но это если бы у нас был кап рпб, а если рпб у дк к примеру 40%, физический урон который будет срезан оставшейся броней босса составит 29.6%. а это значит 1391*0.704=980. какой-то копеечный прирост получается, при среднем уроне уничтожения в 8к.


1030ап получаем от камней на силу, в урон оружием перейдет

1030*0.186=192 для правой руки и 1030*0.093=96 для левой

теперь считаем прирост к уничтожению

192*1.35=259 для правой руки и 96*1.35=130 для левой руки

с учетом всех бафов и талантов

уничтожение имеет модификацию урона в 270% в цлк

а это значит

259*2.7=700 и 130*2.7=351
теперь возмем например что у тебя рпб всего 40% а значит броня босса срежет этот урон на 29.6%

700*0.704=493 и 130*0.704=247

вывод, прирост всеравно копеечный(чуть больше 5%) это при том что в цлк средний урон уничтожения 8к правая и 5.7к левая рука.

 

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Какая хорошая математика. Прямо как экономика!

1. Все так радостно пишут про 100% арпа, дескать, собрал и как сыр в масле. Покажите мне, плиз, фроста с реальными 100% арпа. И замерим его ДыПыэС по манекену. А потом возьмем фроста, забитого в силу и сравним показатели. Вот только боюсь, то первый вариант будет похож на клоуна.

Забавно, что упоминая арп, все галдят только про гемы. Сколько вы с них арпа наберете? Хардкап? Где бы такие чудесные камушки достать...

2. Я где-то говорил, что вар снимет боссу 100% брони? Речь шла только о том, что и без того не самую большую броню режут дебафы. У полностью забитого в силу ДК все равно будет около 50% арпа. Теперь посчитаем на пальцах, экстремальная точность не особо важна.

Под дебафами у босса остается 7982,25 брони, это минус на урон около 32%. Уменьшим показатель на 11 = 21%.

А теперь прикинем, какой урон может влить забитый полностью в силу ДК под проками и бафами, даже за минусом 21% дамага.

Тогда фрост с хардкапом арпа сразу и много теряет и в силе, и в крите, и в бонусах (арп-то не бафается и не стакается) и в других вещах.

Или вы с этим не согласны?

3. Понятие "топ ДК всех времен" мне ни о чем не говорит. Я даже не знаю, как он одет, какие перки прокачаны и как бьет.

К примеру, у меня аддон текстом и голосом говорит, когда прок МДУ. И я могу бить FS чисто под прок. При 2-х талах у меня нарушается ротация, если ждать прока, поэтому приходится сливать FS в пустую. При 5/5 про достаточно частый для нормальной ротации, но из-за рандома до 100% крита не доходит, конечно. Но этот момент надо проверить поточнее. Вечером посмотрю.

P.S. Раз уж вы так настаивайте на геминг в арп, я сделаю полный набор камней и заюзаю их. И проверим, как это повлияет на ДПС..

P.S.S. Напомню, что у power-frost арпа примерно 50%. И, если это важно, у меня есть фласки на арп и воля смертоносного.

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
Какая хорошая математика. Прямо как экономика!

1. Все так радостно пишут про 100% арпа, дескать, собрал и как сыр в масле. Покажите мне, плиз, фроста с реальными 100% арпа. И замерим его ДыПыэС по манекену. А потом возьмем фроста, забитого в силу и сравним показатели. Вот только боюсь, то первый вариант будет похож на клоуна.

Забавно, что упоминая арп, все галдят только про гемы. Сколько вы с них арпа наберете? Хардкап? Где бы такие чудесные камушки достать...

2. Я где-то говорил, что вар снимет боссу 100% брони? Речь шла только о том, что и без того не самую большую броню режут дебафы. У полностью забитого в силу ДК все равно будет около 50% арпа. Теперь посчитаем на пальцах, экстремальная точность не особо важна.

Под дебафами у босса остается 7982,25 брони, это минус на урон около 32%. Уменьшим показатель на 11 = 21%.

А теперь прикинем, какой урон может влить забитый полностью в силу ДК под проками и бафами, даже за минусом 21% дамага.

Тогда фрост с хардкапом арпа сразу и много теряет и в силе, и в крите, и в бонусах (арп-то не бафается и не стакается) и в других вещах.

Или вы с этим не согласны?

3. Понятие "топ ДК всех времен" мне ни о чем не говорит. Я даже не знаю, как он одет, какие перки прокачаны и как бьет.

К примеру, у меня аддон текстом и голосом говорит, когда прок МДУ. И я могу бить FS чисто под прок. При 2-х талах у меня нарушается ротация, если ждать прока, поэтому приходится сливать FS в пустую. При 5/5 про достаточно частый для нормальной ротации, но из-за рандома до 100% крита не доходит, конечно. Но этот момент надо проверить поточнее. Вечером посмотрю.

P.S. Раз уж вы так настаивайте на геминг в арп, я сделаю полный набор камней и заюзаю их. И проверим, как это повлияет на ДПС..

1) арп до 100% как раз таки легко добивается в фулл гире

жратва +40ед рпб

4/5т10, нонсет перчатки кожанные гнил 25,шея рс25/лана25, плащик ивк 25хм/за лед, запы рс10/орк, 2 зова(изза самого большого базового урона у 1ручек),апокалы, колечко тухлый25/валя 25, пояс валя 25, воля+чешка. красные рпб, синие рпб+стама или рпб. желтые хит+экспа(если нет капа экспы) или хит. так что фрост вполне свободно собирает свой кап рпб.

насчет реального фроста в рпб, я тебе уже кидал скрины с манекена в 7к, при 6к гира, и смотрятся они как-то пободрее чем твои 6.6к при 6.5к гира.

3) если хочешь почитать как он одет, чем бьет и тд, можешь ознакомиться с его гайдом, специально же давал выше ссылочку

http://web.archive.org/web/20101230085939/http://elitistjerks.com/f72/t83319-frost_dps_3_3_3_will_day_long_remembered/

2) и снова ошибка в рассчетах, я для кого давал ссылки на механику рпб?

считаем по формуле

(10643+16635)/3=9093 - столько брони ты сможешь снять набрав 100% рпб, без учета дебафов

16635 - константа брони для 83лвл

10643 - количество брони босса на лк

теперь смотрим на дебафы от вара и друида

10643*0.95=10111

10111*0.80=8089

теперь берем рпб с твоего скрина (1-0.4866=0.5134)

8089*0.5134=4153

(4153+16635)/3=6930 - это оставшаяся броня у босса, ближайшее значение в таблице это 7к или -29.6% твоего физ урона.

и вообще не забывай что данные в подсказке по рпб актуальны для 80лвл, а боссы 83ий

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
P.S. Раз уж вы так настаивайте на геминг в арп, я сделаю полный набор камней и заюзаю их. И проверим, как это повлияет на ДПС..

P.S.S. Напомню, что у power-frost арпа примерно 50%. И, если это важно, у меня есть фласки на арп и воля смертоносного.

насчет силы и силы атаки, потеря 1.2-1.5к апа от гемов на силу и части эквипа на силу,с заменой на рпб и агилу с лихвой компенсируется с поднятием урона от физических атак. да крита при фулл бафах в агильном обвесе тоже достаточное количество 52-61%.

в общем если и продолжать дискуссию дальше, то только после ваших замеров в фулл гире(манекен, 2миллиона урона, и раскрытые данные по автоатакам, фростстрайку, звкк, уничтожению) причем как и с вашего силового билда, так и с Arp, ибо увы как игрок не с изимода, пока еще не имею доступа к самому топовому эквипу для своего класса.

 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Какая хорошая математика. Прямо как экономика!

1. Все так радостно пишут про 100% арпа, дескать, собрал и как сыр в масле. Покажите мне, плиз, фроста с реальными 100% арпа. И замерим его ДыПыэС по манекену. А потом возьмем фроста, забитого в силу и сравним показатели. Вот только боюсь, то первый вариант будет похож на клоуна.

Забавно, что упоминая арп, все галдят только про гемы. Сколько вы с них арпа наберете? Хардкап? Где бы такие чудесные камушки достать...

2. Я где-то говорил, что вар снимет боссу 100% брони? Речь шла только о том, что и без того не самую большую броню режут дебафы. У полностью забитого в силу ДК все равно будет около 50% арпа. Теперь посчитаем на пальцах, экстремальная точность не особо важна.

Под дебафами у босса остается 7982,25 брони, это минус на урон около 32%. Уменьшим показатель на 11 = 21%.

А теперь прикинем, какой урон может влить забитый полностью в силу ДК под проками и бафами, даже за минусом 21% дамага.

Тогда фрост с хардкапом арпа сразу и много теряет и в силе, и в крите, и в бонусах (арп-то не бафается и не стакается) и в других вещах.

Или вы с этим не согласны?

3. Понятие "топ ДК всех времен" мне ни о чем не говорит. Я даже не знаю, как он одет, какие перки прокачаны и как бьет.

К примеру, у меня аддон текстом и голосом говорит, когда прок МДУ. И я могу бить FS чисто под прок. При 2-х талах у меня нарушается ротация, если ждать прока, поэтому приходится сливать FS в пустую. При 5/5 про достаточно частый для нормальной ротации, но из-за рандома до 100% крита не доходит, конечно. Но этот момент надо проверить поточнее. Вечером посмотрю.

P.S. Раз уж вы так настаивайте на геминг в арп, я сделаю полный набор камней и заюзаю их. И проверим, как это повлияет на ДПС..

P.S.S. Напомню, что у power-frost арпа примерно 50%. И, если это важно, у меня есть фласки на арп и воля смертоносного.


вот фрост с 100% арп

KvkD.jpg


Kvkd.jpg


немного больше скользящих, чем обычно - мастерства нехватат..

Kv0H.jpg


немного больше скользящих, чем обычно - мастерства нехватат..

 

Aegore

New member
BANNED
1shadow, скользящие удары по близлайку не зависят от мастерства. Это постоянная величина. 24% для мобов, и 27% боссы.

P.s. а за скрины по арп-фросту спасибо. Еще бы твой гир-лист увидеть.
 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Kv0m.jpg


 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
а вот и совсем уж убедительные пруфы что фдк через силу шлак,

Jihaddivision твои 6.6к+ дпс в силе, при 6.5к+ гира, как-то совсем не впечатляют, ибо 1shadow выложил скрины с 7.3к+ дпс в рпб при 6.4к гира.

так что думаю после этого тему можно закрывать, ибо и все рассчеты представлены. и пруфы вариаций с силой и рпб в топике тоже есть

Просьба к модераторам раздела гайдов закрыть эту тему по ряду причин:

1) гайд автора не актуален, содержит множество неточностей и недоработок

2) как указано в последующих обсуждениях есть более профитные ветки и комплекты экипировки

3) во избежание лишнего флуда.

p.s. просьба к тестерам обратить внимание на данную тему по следующим пунктам,которые выявились в процессе предоставления пруфов что силовые билды дк не могут конкурировать с ARP билдами

1) шанс промаха по боссам не соответствует норме(появляется 1-2.5% лишних промахов, зависит от количества хита и хасты)

2) завышенный шанс скользящих ударов, который появляется при недокапе мастерства(хотя мастерство не должно влиять на скользящий удар совсем)

3) неправильный шанс срабатывания таланта Иней.

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
1) арп до 100% как раз таки легко добивается в фулл гире

2) насчет реального фроста в рпб, я тебе уже кидал скрины с манекена в 7к, при 6к гира, и смотрятся они как-то пободрее чем твои 6.6к при 6.5к гира.

3) насчет силы и силы атаки, потеря 1.2-1.5к апа от гемов на силу и части эквипа на силу,с заменой на рпб и агилу с лихвой компенсируется с поднятием урона от физических атак. да крита при фулл бафах в агильном обвесе тоже достаточное количество 52-61%.

1) Вчера было мало времени, поэтому наскоро собрал блада с небольшим оверкапом арпа (без гемов), немного побил манекен.

Вроде, дамажил неплохо, особенно под проками тринкетов, но вот тот же "горох" наносил очень мало урона.

В целом, DPS показался немного меньше, чем у силовика, но выводы буду делать только после замеров.

2) Если бы это школьник написал, я бы просто поржал, но вы же уважаемый тут человек...

Начнем с того, что у вас под бафами на прошлом скрине DPS 3499. А на новом - 6953. Общий дамаг по пять лямов. Удельный дамаг по спеллам в рамках погрешности крит+проки. Но странно не это, а строчка "воющий ветер". Почему он присутствует? Случайно 12 раз нажали? И почему у арп фроста ВВ имеет средний урон 4888,48, а уничтожение - 4943? И почему у болезней урон подрос?

Давайте я тоже не буду оттаскивать манекен в угол, а начну дамажить AOEхами по всем деревяшкам сразу. ДПС ваще четкий будет.

А вообще, мы, вроде, состязание по ДПСе на манекене не заявляли...

3) Тупо ставить камни на РПБ - бред. Добрать кап - да, имеет смысл. Напомните, плиз, насколько там по боссам крит уменьшается?


вот фрост с 100% арп

Ну да, в статах потеря ощутимая, но как в конечном итоге выйдет - надо проверять.

P.S. Про хуз интересно :D

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
а вот и совсем уж убедительные пруфы что фдк через силу шлак,

Jihaddivision твои 6.6к+ дпс в силе, при 6.5к+ гира, как-то совсем не впечатляют, ибо 1shadow выложил скрины с 7.3к+ дпс в рпб при 6.4к гира.

Просьба к модераторам раздела гайдов закрыть эту тему

Че эт ты ливать-то собрался? Вроде, договаривались моих замеров подождать? Или боишься, что павер-фрост дофига дамага выдаст, и все написанное тобой ранее окажется "немножко неверным"?

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
2) потому что на изначальном скриншоте я пытался отловить корректность срабатывания км/клинка/некроза от автоатак, по поводу воющего ветра. есть нехилая такая привычка, использовать его по проку. а разброс по урону обьясняется PPM системой чарки павший рыцарь(она не имеет внутреннего кд

у павшего рыцаря, есть 2 PPM(грубо говоря 2 гарантированных прока в минуту)

а дополнительные проки считаются по форумуле

2*5 / (60 / 2.6) = 0.4333 или 43.33% шанс что любая атака с правой руки(ведь руна павшего рыцаря у нас на правой руке) может вызвать прок. любая атака, это значит и автоатаки и способности.

кстати то что на начальном скрине я упор делал на автотаки это и так заметно, 1.5к автоатак на 5лямов урона, и 850 на 2ом скрине.

3) как тебе уже показали на скринах, тупо ставить камни для набирания хардкапа(100%) не бред, crit suppression в 4.8% должен быть, но у нас это не работает




а вот и совсем уж убедительные пруфы что фдк через силу шлак,

Jihaddivision твои 6.6к+ дпс в силе, при 6.5к+ гира, как-то совсем не впечатляют, ибо 1shadow выложил скрины с 7.3к+ дпс в рпб при 6.4к гира.

Просьба к модераторам раздела гайдов закрыть эту тему

Че эт ты ливать-то собрался? Вроде, договаривались моих замеров подождать? Или боишься, что павер-фрост дофига дамага выдаст, и все написанное тобой ранее окажется "немножко неверным"?



учитывая что модеры сюда заглядывают от случая к случаю, закроют её они не скоро.

и кстати английский ты знаешь хреново. билд называется strength-frost, по названию Primary Attribute(первичной характеристики)

и для подобных сравнений стоит будет влепить отдельную тему. и кстати тебе как обладателю фулл гира стоит тягаться не с моим дк, а с 1shadow, как с обладателем фулл гира.

но я с удовольствием пододжу твои скрины, с дпсом фроста через силу.

 

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Мучал куклу в обоих фрост спеках (блад и анхоли саб), сильной разницы в общем дпс не заметил.

3.5-4% от некроза и звкк компенсируются критами автоатаки и основных дамажащих абилок + бонусный ап от брони.

единственный минус блад сабспека - чуть сложнее ротация, но и к ней можно привыкнуть.

анхоли:

Kv0R.jpg


Kv0T.jpg


Блад:

Kv0n.jpg


Kv0s.jpg


Kv0X.jpg


Никаких аое не было: развернул куклу мордой в стену. ВВ - по проку

спеки фрост анхоли, фрост блад, 9.5% хита, 100 % арп, 6,25/5% экспертизы.

давай замеры в повер фросте с развернутым рекаунтом.

 

Aegore

New member
BANNED
хм, чуть сложнее ротация, из-за того что доты ты чаще обновляешь чтоли?)

 

1shadow

Member
Проверенный пользователь
ну да, + приходится жертвовать бладстрайками, + потеря проков мду

 
Сверху