Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

DW DK [BiS List] (Дэха-стайл фрост)

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
Вы что-то делаете не так раз у вас ротация меняется. Вся разница в том что постоянно горит жопа от того что можешь потерять болезни ( и ради перестраховки нужно жертвовать обли и заранее обновить доты).

Блад и анхоли сабспек на реалмах с урезкой показывают одинаковый дпс только из-за отвратительной работы талантов в анхоли ветке за что нужно огромное спасибо сказать Aegore ведь это он сделал такое говно когда был тестером. Кстате можно заметить по его скринам что на давно забытом х1 корявые фиксы от Кампфера не заливали и звкк дамажит на 4% и некроз прокает с обоих рук и там выходит порядка 9-10% и блад сабспек никак их не компенсирует.

Фдк силовик проигрывает фдк с 100% арп всегда но если вы довольно везучий на проки (криты) человек то в обычном арп гире с сокетами на силу (там получается 70-80% арп и довольно много ап приходит с сокетов) дпс может быть выше и то ненамного.

 
  • Like
Реакции: kiev

1shadow

Member
Проверенный пользователь
звкк ПЛЮС некроз дамажат 4%.

На одном из скринов фрост+ анхоли видно количество автоатак и количество проков некроза (312 и 136)

так что фиксы по некрозу с офхенда висят и на х1 в том числе.

ЗВКК дамажит еще печальнее, вспоминаем проки от НЕКРИТОВЫХ автоатак

 

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
http://egammi.com/images/2016/10/04/KvJU.jpg

вот один из скринов по которым я судил и его приложили в этой теме

видно что некроз прокает с обоих рук и звкк дамажит 3,8%

если эти скрины настолько старые то зачем их выкладывали в этой теме

 

1shadow

Member
Проверенный пользователь
видимо, да, это скрин до фиксов некроза, и вроде не с х1,

урон у пассивок большой потому, что он не бил кровавым и воющим ветром, так бы %-ное отношение некроза и звкк к общему нанесенному урону было бы меньше.

 
Последнее редактирование модератором:

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
зашел ради интереса сделал фдк и по соотношению у меня вышло примерно тоже только не так долго я бил манекен)

http://egammi.com/image/Kv3T

на 160 обли 353 автоатаки что схоже с тем скрином

и можно спросить куда вы вставляете кровавый удар что он у вас там существенные % в дпс вносит

я вот его жму не часто только блад руну поменять и то почти всегда есть гораздо важнее что-то

а все руны смерти уходят в обли

 

Aegore

New member
BANNED
зашел ради интереса сделал фдк и по соотношению у меня вышло примерно тоже только не так долго я бил манекен)

http://egammi.com/image/Kv3T

на 160 обли 353 автоатаки что схоже с тем скрином

и можно спросить куда вы вставляете кровавый удар что он у вас там существенные % в дпс вносит

я вот его жму не часто только блад руну поменять и то почти всегда есть гораздо важнее что-то

а все руны смерти уходят в обли

ну как бы опенер

IT(Isy Touch),PS(Plague Strike),Ob(Obliterate),FS(Frost Strike),BS(Blood Strike),PE(Pestilence),HW(horn of Winter),FS,Ob,Ob,FS,Ob,FS.

и дальше цикличная боевая ротация (причем, последний FS начинает цикл, заново как бы, потому что является одновременно и первым FS нового цикла)

FS,Ob,Ob,FS,BS,PE,FS,Ob,Ob,FS,Ob,FS.

Horn of Winter входит в ротацию, только если бафф слетает(грубо говоря 1 раз в 3мин) или если внезапно нехватает рп, что в реалиях пве случается редко если сидеть на жестком цикле. красным выделил в какой момент руны смерти сливаются на уничтожение, а зеленым когда на кровавый удар и мор, ну а синее это то когда мы первый раз получаем эти руны смерти.

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
но ротация ломается, только в блад сабспеке, тк болезни будут висеть 16сек, а не 21. а значит вместо одиночного уничтожения в ход пойдет мор+кровавый удар. ну и правило 2х секунд тут не работает совсем.

но даже в анхоли сабспеке, иногда используется кровоотвод для того чтобы исправить косяки изза особенностей энкаунтера/пинга и тд.

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Не знаю я, как вы фростом в арпе ухитряетесь 8325 выбить, с моими граблями это не досягаемо (((

Фрост в билде Aegore, с 2/5 МДУ и 3/3 ЗВКК. Ровно 100,00% арпа.

http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQa.png

http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQe.png

http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQf.png

http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQj.png

А вот strength power фрост, но уже с моим билдом. 5/5 МДУ и 0/3 ЗВКК.

http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQt.png
http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQx.png
http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQc.png
http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQh.png
Сила - OP
АРП - уг

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Как я уже и говорил, погоня за арпом, чтобы поднять дамаг убогого ЗВКК (который еле-еле дал полтора процента от общего DPS) не стоит жертв 33,4% крита ледяного удара.

FS, в свою очередь, очень зависим от силы, соответственно набор оной позволяет неплохо разогнать одну из самых дамажащих абилок фрост-дк.

А под бафами урон вырастет еще сильнее.

Что касается арпа, то в целом, это нужная, годная вещь, но сбор капа оной идет в ущерб криту и силе. Особенно, когда народ начинает вставлять во все слоты гемы на арп, жертвуя бонусом сокета.

В конечном итоге, бис шмотом будет именно тот, который даст максимальный бонус сила+арп+крит. Набирать одну стату, жертвуя всеми другими - бред.

 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Уважаемый, меня смущает количество ап на скрине в арп билде - 4465, у меня в этом билде 5287 в блад саб ветке и 4922 в анхоли саб ветке.

Так же не впечатлил макс крит фрост страйка в стр билде 8791 - у меня на замерах в арп билде вылетали криты до 8882 (там даже средний крит выше чем на ваших замерах), так что не надо ля ля про разгон одной из самых дамажащих абилок.

То что у вас не получается дамажить в арп билде - не делает его хуже.

 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Не ну это вообще смешно.

При детальном осмотре ваших скринов обнаружил 1 странность:

На скрине с дамагом в апр билде - 155 рыбных пиров, 69 банок с настоем бесконечной ярости, 45 барабанов с 8% бафом и 100 банок с хастой.

На скрине с дамагом в стр билде - 154 рыбных пиров, 56 банок с настоем бесконечной ярости, 40 барабанов с 8% бафом и 47 банок с хастой.

...

Скажите, что я ошибся и вы ходили в РТ между замерами, а не дамажили в манекен под баффами с их последующей отменой для создания скрина с дпс стр билда?

 

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемый, меня смущает количество ап на скрине в арп билде - 4465, у меня в этом билде 5287 в блад саб ветке и 4922 в анхоли саб ветке.

Так же не впечатлил макс крит фрост страйка в стр билде 8791 - у меня на замерах в арп билде вылетали криты до 8882 (там даже средний крит выше чем на ваших замерах), так что не надо ля ля про разгон одной из самых дамажащих абилок.

То что у вас не получается дамажить в арп билде - не делает его хуже.

Шта? :blink:

Ваш крит http://egammi.com/images/2016/10/05/Kv0T.jpg

Наш крит http://egammi.com/images/2016/10/07/KvQc.png

И чего это вы, внезапно, свой блад билд с моим анхоли сравнили? Давайте вообще сравним криты фрост дк и фури вара.

Силы мало в арп шмоте? Пфф, 457 силы атаки вообще не проблема набрать. Но мне не интересно заморачиваться.


Не ну это вообще смешно.

При детальном осмотре ваших скринов обнаружил 1 странность:

На скрине с дамагом в апр билде - 155 рыбных пиров, 69 банок с настоем бесконечной ярости, 45 барабанов с 8% бафом и 100 банок с хастой.

На скрине с дамагом в стр билде - 154 рыбных пиров, 56 банок с настоем бесконечной ярости, 40 барабанов с 8% бафом и 47 банок с хастой.

...

Скажите, что я ошибся и вы ходили в РТ между замерами, а не дамажили в манекен под баффами с их последующей отменой для создания скрина с дпс стр билда?

:D :D :D Вы на часы посмотрите. Хотите сказать, что я два часа манекен пинал? И ради набора дпс выжрал 53 банки с хастой? :D :D :D

Нет, у меня нет интереса выгораживать силовой билд. Единственный баф, который я юзал - несокрушимая броня (ну и дудка, конечно). Плюс перед боем набирал руническую силу. Но это же делал и с арп билдом.

P.S. Если у вас получается зачетно дамажить в арп-билде - флаг вам в руки. Но не надо говорить, что арп лучше силы.

 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Нет, за 2 часа вы умудрились использовать 25 банок с настоем у которого срок действия - час.

При этом в рейде у вас не было паладинов, по этому вы использовали 5 барабанов с каской.

И судя по всему вы ходили в какой то бичерейд, если на 12 боссов (допустим это было цлк), вы умудрились прожрать не 24 банки с хастой а 53.


Нет, у меня нет интереса выгораживать силовой билд...






Сила - OP
АРП - уг



 

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Нет, за 2 часа вы умудрились использовать 25 банок с настоем у которого срок действия - час.

При этом в рейде у вас не было паладинов, по этому вы использовали 5 барабанов с каской.

И судя по всему вы ходили в какой то бичерейд, если на 12 боссов (допустим это было цлк), вы умудрились прожрать не 24 банки с хастой а 53.

Я обычно хожу в инсты с другом или вообще один, о чем уже не раз писал.

В данном случае я несколько раз здох, поэтому обновлял барабаны (которые действуют полчаса), а 50 фласок отдал товарищу, сам юзнул три штуки.

 
Последнее редактирование модератором:

Jihaddivision

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
В общем, я понял.

Вы все тут крутые, таким бичам как я места нет, поэтому из темы выпиливаюсь.

Удачи вам, арпачи :D

 

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
Но вы действительно ужасны. У вас перекап арп в 2 сокета.

Потом меня смутило как у вас в сило гире обли критануло точно так же как с арп (разница в 300 урона) такого быть просто не может это говорит что вы делаете что-то не так.

И вообще видно что вы либо дрочили манекен пока не прокнет с силой и банально не старались в арп гире либо вам тупо повезло на проки.

Я только не пойму вы либо дибил и не заметили что у вас обли в том же гире почти критует 71,5% вместо 53,8% (должно очень сильно повезти) либо просто прикидываетесь

и думаете что это не бросится в глаза.

И еще мне не понятно почему все так говорят про звкк он не работает зачем его брать? У меня он дамажит стабильно 0,9-1% можно эти таланты кинуть в пагубу и в арп гире выгодней

черный лед брать на 2 как проходной и до 5 КМ (но может кому-то будет выгодней наоборот вкинуть мне просто не везет на проки и криты).

 

Aegore

New member
BANNED
Но вы действительно ужасны. У вас перекап арп в 2 сокета.

Потом меня смутило как у вас в сило гире обли критануло точно так же как с арп (разница в 300 урона) такого быть просто не может это говорит что вы делаете что-то не так.

И вообще видно что вы либо дрочили манекен пока не прокнет с силой и банально не старались в арп гире либо вам тупо повезло на проки.

Я только не пойму вы либо дибил и не заметили что у вас обли в том же гире почти критует 71,5% вместо 53,8% (должно очень сильно повезти) либо просто прикидываетесь

и думаете что это не бросится в глаза.

И еще мне не понятно почему все так говорят про звкк он не работает зачем его брать? У меня он дамажит стабильно 0,9-1% можно эти таланты кинуть в пагубу и в арп гире выгодней

черный лед брать на 2 как проходной и до 5 КМ (но может кому-то будет выгодней наоборот вкинуть мне просто не везет на проки и криты).

взять черный лед 2/5 это значит срезать свой обычный урон магией на 6% а критовый на 15%(привет фросттрайки, воющие ветры, и доты, а также некроз)

 

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
больший % крита фс окупает снижение его урона а все остальное что ты перечислил дамажит настолько мало у фдк с арп что лишние 6% крита на обли все окупят

бафнуть абилку которая наносит 40%+ урона или вещи которые в сумме дают чуть больше 10% это забей

притом на моем скрине видно что мне не прокнуло на криты обли как человеку выше так бы профит был больше еще

кстате я написал вроде в скобочках что если тебе везет на криты и проки км то вкинуть таланты можно и наоборот

 
Последнее редактирование модератором:

Aegore

New member
BANNED
больший % крита фс окупает снижение его урона а все остальное что ты перечислил дамажит настолько мало у фдк с арп что лишние 6% крита на обли все окупят

бафнуть абилку которая наносит 40%+ урона или вещи которые в сумме дают чуть больше 10% это забей

притом на моем скрине видно что мне не прокнуло на криты обли как человеку выше так бы профит был больше еще

кстате я написал вроде в скобочках что если тебе везет на криты и проки км то вкинуть таланты можно и наоборот

частые проки это не везение, это набор хита и хасты. как и с любым итемом/талантом имеющим PPM систему. и уж темболее фдк, у которого ппм считается отдельно для каждой руки, и отдельно для каждого удара вызваного угрозой тассариана(хоть она тут и кривая)

 

Swimmer08

Member
Проверенный пользователь
к чему ты это пишешь?

я знаю что ты любишь лить воду и просто иногда откровенно пытаешься ввести в заблуждение но везение существует

выше у человека видно в первом случает 53,8% крит обли в другом 71,5% а разница в гире 3% и это везение когда обли критует 71,5%

еще есть люди которые без капа хита и экспертизы не испытывают проблем

я как-то пожадничал вставить сокет на хит на изи моде увидел 3 миса плетью и сразу чет передумал и это за 40 сек боя

 
Сверху