Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

[гайд] Дк танк гибрид (блад/фрост) PVE

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
Дк танк [гибрид: блад/фрост] PVE
HoDXZ.jpg


Навигация:
1. Вступление

2. Билд
3. Ротация
4. Символы
5. Сокеты
6. Энчант
7. Капы

8. Итоги

1. Вступление
Всем доброго времени суток!
Ниже опишу свой собственный билд и гайд к нему, на дк танка.
Почему именно гибрид? Ведь привычно видеть конкретные спеки: Блад или фрост или вообще анхоли!
Возможно это из-за того, что гайды на гибрид встречаются редко, а возможно из-за того, что точного билда на гибрида не существует, каждый вносит что-то своё.

Особенности моего билда:
1. Высокий набор агро
2. Высокая выживаемость танка
3. Максимум бафов для рейда

2. Билд
OPVzq.jpg
[SIZE=10.5pt]Как именно достигаются преимущества, описанные выше, в этой раскладке:
1. Высокий набор агро, на боссе:
Достигается благодаря талантам
-Повелитель рун смерти
-Кровь севера
[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Как именно - опишу в ротации

2. Высокая выживаемость танка:
Достигается благодаря талантам на самоотхил:
-Захват рун
[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]-Удар смерти[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]-Великая власть крови
И остальным талантам, дающим: броню, хп, парирование, защиту и т.д.
[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]3. Максимум бафов для рейда
Бафы которые дк дает в этом спеке:
-Сила поганища
[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]-Цепкие ледяные когти[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]-Истерия[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Ну и[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]-Зимний горн[/SIZE]

[SIZE=13.5pt]3. Ротация[/SIZE]​
[SIZE=10.5pt]1. Ротация для максимального набора агро:[/SIZE]

7uBEZXzTq.jpg


[SIZE=10.5pt]Теперь буквами:
1. Начинаем с [/SIZE]Л.П.
2. Далее У.Ч. Таким образом, мы навешали болезни.
3. Далее 2 раза К.У. Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.

[SIZE=10.5pt]4. Далее [/SIZE]У.С. Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
5. Зимний горн.
6. Опять используем У.С. Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
7. Используем Р.У. 4 раза подряд. Что бы спустить накопленные 80 ед. сил рун.
8. Используем 6 раз подряд Л.П. Сливая 6 рун смерти.
9. Используем Р.У. 3 раза подряд. Что бы спустить накопленные 60 ед. сил рун.
10. Зимний горн.
После того как закончим эту ротацию снова её повторяем и так пока босс не умрёт

Данная ротация основана на 2 агро скила: Л.П. и Р.У.
Набиваем руны смерти для того, что бы максимально много раз проюзать Л.П. И ед. сил рун для того, что бы максимально много раз проюзать Р.У.
Все банально просто

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]2. Ротация для максимального отхила:[/SIZE]



После того как стартовый круг ротации пройден - переходим к основному:

BmHNX.jpg


[SIZE=10.5pt] [/SIZE][SIZE=10.5pt]И далее прогоняем по кругу только его. Стартовый используется только для начала боя

Теперь буквами:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]1. Начинаем с Л.П.
2. Далее У.Ч. Таким образом мы навешали болезни.
3. Далее 2 раза К.У. Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]4. Далее У.С. Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
5. Зимний горн.
6. Опять используем У.С. Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
7. Используем Р.У. 4 раза подряд. Что бы спустить накопленные 80 ед. сил рун.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]8. Опять используем [/SIZE]Л.П. Что бы обновить на боссе Озноб
9. Далее У.Ч. Что бы обновить на боссе Кровавую чуму

[SIZE=10.5pt]10. 4 раза подряд используем У.С.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]11. Зимний горн.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]12. 2 раза К.У. Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]13. Используем Р.У. 5 раза подряд. Что бы спустить накопленные 100 ед. сил рун.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]После этого основной круг:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]1. Используем Л.П. Что бы обновить на боссе Озноб
2. Далее У.Ч. Что бы обновить на боссе Кровавую чуму[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]3. 4 раза подряд используем У.С.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]4. Зимний горн.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]5. 2 раза К.У. Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]6. Используем Р.У. 5 раза подряд. Что бы спустить накопленные 100 ед. сил рун.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]И повторяем его пока босс не умрёт.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Данная ротация основана на хилящем ударе - [/SIZE]Удар смерти и на агро скиле Рунический удар. Таким образом вы максимально отхиливаетесь от атак по боссу и набиваете агро.
Данная ротация подходит для тех случаев, когда в рейде упала часть хилов и танк не получает стабильного хила.
С этой ротацией я в соло держал Ланатель на 25хм и она не могла меня прожать. (гс 6.4)

Так же для выживания используйте защитные и хилящие скилы. Вставляйте их в ротацию по мере необходимости и личных предпочтений.

[SIZE=10.5pt]P.S. Если вас оторвали от босса, на долго, и руны смерти снова стали обычными рунами - начинайте со стартового круга.
Основной круг повторяйте только в том случае, если вы сидите на боссе постоянно![/SIZE]

4. Символы
Большие:

-Символ ледяного прикосновения

-Символ захвата рун

-Символ рунического удара

Маленькие:
-
Символ зимнего горна
Остальные по желанию

5. Сокеты
Мета: Алмаз строгого землеправителя

Красные: Блистательный багровый рубин
Синие: Цельный величественный циркон
Желтые: Отверделое око Зула

И не забываем вставить: Слезу кошмаров

6. Энчант
Шлем: Магический знак стойкого защитника

Плечи: Великое начертание вершины / Если вы начертатель - Мастерское начертание вершины

Плащ: Броня IV

Грудь: Все характеристики VII / Здоровье IX

Наручи: Выносливость VI / Если вы кожевник - Меховая подкладка выносливость

Перчатки: Оружейник / Если вы инженер - Укрепленный решетчатый каркас

Ноги: Накладки для поножей из снежной шкуры

Ступни: Живучесть клыкарра

Кольца: Выносливость III - только для Энчантов.

Оружие: На оба оружия Руна сломанных мечей

7. Капы
Меткость: для фроста, с двумя одноручками - достаточно 5%
Мастерство: достаточно 6%
Защита: 540, хватит, что боссы не критовали по вам
Броня: Хардкап составляет 75% - Набирайте шмотом особо гнаться за этим не стоит
Парирование: По скольку в цлк идёт урез уклон, а парирование во всех топ инстах никак не страдает - лучше будет обратить на него внимание 25% будет вполне достаточно, с учётом зачаренных одноручек
Уклонение: набирайте шмотом, в РС и ИК очень пригодиться.

8. Итоги
[SIZE=10.5pt]Ну что же, заключительно слово: Этот гайд не о супер танко-билде в котором у вас не сорвут агро, или не о таком билде, в котором у вас будет больше всех ХП. Это сбалансированный билд, который даст и агро и выживаемость и бафы для рейда. Этот билд предназначен для обычной игры- с ним можно траить инсты, как с пугами, так и гильдой, можно исследовать мир и ходить по подземельям без хила. Лично для меня этот билд самый универсальный. Я могу танковать им что угодно и где угодно. Единственный минус этого билда, для статиков это то, что он заточен на самоотхил, когда в рт в этом нет нужды.[/SIZE]

Ну и скрин моего ДК:
Альянс х125 (Elayza)


IB5u2jpvfO.jpg


P.S. Не судите строго, это мой первый гайд)

 

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
Уберите этот мусор, плз

Омг, тебя что-то не устраивает?
Это общественный форум, каждый может написать свои идеи
Или конструктивно критикуй или сиди тихонько

 

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
Небольшая ошибка со 2й ротацией. Не правильно загрузилось изображение.
Так будет правильно
2. Ротация для максимального отхила:
ID1lkg.jpg


После того как стартовый круг ротации пройден - переходим к основному:

BmHNX.jpg


[SIZE=10.5pt] [/SIZE][SIZE=10.5pt]И далее прогоняем по кругу только его. Стартовый используется только для начала боя

Теперь буквами:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]1. Начинаем с Ледяное прикосновение[/SIZE]
2. Далее Удар чумы Таким образом мы навешали болезни.
3. Далее 2 раза Кровавый удар Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.

[SIZE=10.5pt]4. Далее Удар смерти[/SIZE] Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
5. Зимний горн
6. Опять используем Удар смерти Что бы превратить руны льда и анхоли в руны смерти.
7. Используем Р.У. 4 раза подряд. Что бы спустить накопленные 80 ед. сил рун.

[SIZE=10.5pt]8. Опять используем Ледяное прикосновение[/SIZE] Что бы обновить на боссе Озноб
9. Далее Озноб Что бы обновить на боссе Кровавая чума

[SIZE=10.5pt]10. 4 раза подряд используем Удар смерти[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]11. Зимний горн[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]12. 2 раза Кровавый удар[/SIZE] Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.

[SIZE=10.5pt]13. Используем Р.У. 5 раза подряд. Что бы спустить накопленные 100 ед. сил рун.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]После этого основной круг:[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]1. Используем Ледяное прикосновение[/SIZE] Что бы обновить на боссе Озноб
2. Далее Удар чумы Что бы обновить на боссе Кровавая чума

[SIZE=10.5pt]3. 4 раза подряд используем Удар смерти[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]4. Зимний горн[/SIZE]

[SIZE=10.5pt]5. 2 раза Кровавый удар[/SIZE] Что бы превратить 2 руны крови в руны смерти.

[SIZE=10.5pt]6. Используем Р.У. 5 раза подряд. Что бы спустить накопленные 100 ед. сил рун.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]И повторяем его пока босс не умрёт.[/SIZE]

[SIZE=10.5pt] [/SIZE]

[SIZE=10.5pt]Данная ротация основана на хилящем ударе - Удар смерти[/SIZE] и на агро скиле Рунический удар. Таким образом вы максимально отхиливаетесь от атак по боссу и набиваете агро.
Данная ротация подходит для тех случаев, когда в рейде упала часть хилов и танк не получает стабильного хила.
С этой ротацией я в соло держал Ланатель на 25хм и она не могла меня прожать. (гс 6.4)

Так же для выживания используйте защитные и хилящие скилы. Вставляйте их в ротацию по мере необходимости и личных предпочтений.

[SIZE=10.5pt]P.S. Если вас оторвали от босса, на долго, и руны смерти снова стали обычными рунами - начинайте со стартового круга.
Основной круг повторяйте только в том случае, если вы сидите на боссе постоянно![/SIZE]

 

bischop

New member
BANNED
А теперь дай угадаю,этот гайд с вов круга?

Сори за такой вопрос, но это копипаст от туда.

 

Енотвброне

New member
BANNED
Если уж и делать гибрида, то билд другой нужен, а не этот огрызок. Вотлк уже 8 лет, а люди до сих пор пытаются велосипед изобрести.

 

bischop

New member
BANNED
Нус начнём, во первых кто тебе сказал что Меткость: для фроста, с двумя одноручками - достаточно 5%?

У меня при 8% идут мисы на таунт, а ты говоришь о 5% меткости.

Второе это Броня: Хардкап составляет 75% - Набирайте шмотом особо гнаться за этим не стоит, уважаемый хард кап это 45к армори, как вы будите его собирать нося только орган?

Теперь про париру, гемится в париру, а одевать тринкеты на стамину, вы хоть этого тут не писали, если в парир гемить, то и тринкет нужно тогда одевать на парир к примеру с ониксии, но я забыл сказать, что тут парир фикшен, много его не набрать, больше пруфить авойд, а ещё лучше стамина и армор, но у вас я вижу большие познания про наш сервер.

В Рс для справочки авойд тоже режится на 20%, так что не нужно писать того что не знаете.(Ваш пост Уклонение: набирайте шмотом, в РС и ИК очень пригодиться).

А место таланата Кровь севера, я бы взял Несокрушимость, и один талант вкинул в Вечную мерзлоту.

 
Последнее редактирование модератором:

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
А теперь дай угадаю,этот гайд с вов круга?

Сори за такой вопрос, но это копипаст от туда.

Этот гайд мой, конечно могут быть похожие, но билд и ротация чистая отсебятина.
На счет меткости. Немного не пояснил. 5% надо набрать шмотом, остальные 3% даст талант "Ледяная выдержка"
+ еще 1%, если вы Дреней

С броней имелось ввиду, что не обязательно чарить все на бронь и подбирать шмот с повышенной бронёй. 75% игнорируемого урона хватит с головой
И 75% игнорирования урона это и есть 45к брони

Я не говорил, что нужно заряжаться в париров. сказал, что 25% будет достаточно. Я имел ввиду явное превосходство париров. над уклоном.
Набрав этот кап можно конечно удариться в стамину, предела которой нет.
Про РС, тут играл раньше, когда уреза там не было, был он только в цлк, тогда особо актуальны были друли танки для РС.
Это мой первый гайд, он не может быть идеальным, к сожалению

Таланты комментировать не буду, данная раскладка мне комфортна. А остальные пусть меняют все под себя

 

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
И не забываем вставить: Слезу кошмаров

АХХАХАХАХ, В ГОЛОСИНУ ЧЁТ)))

Очень конструктивно! Порадуй меня еще, такой критикой)

 

bischop

New member
BANNED
А теперь дай угадаю,этот гайд с вов круга?

Сори за такой вопрос, но это копипаст от туда.

Этот гайд мой, конечно могут быть похожие, но билд и ротация чистая отсебятина.
На счет меткости. Немного не пояснил. 5% надо набрать шмотом, остальные 3% даст талант "Ледяная выдержка"
+ еще 1%, если вы Дреней

С броней имелось ввиду, что не обязательно чарить все на бронь и подбирать шмот с повышенной бронёй. 75% игнорируемого урона хватит с головой
И 75% игнорирования урона это и есть 45к брони

Я не говорил, что нужно заряжаться в париров. сказал, что 25% будет достаточно. Я имел ввиду явное превосходство париров. над уклоном.
Набрав этот кап можно конечно удариться в стамину, предела которой нет.
Про РС, тут играл раньше, когда уреза там не было, был он только в цлк, тогда особо актуальны были друли танки для РС.
Это мой первый гайд, он не может быть идеальным, к сожалению

Таланты комментировать не буду, данная раскладка мне комфортна. А остальные пусть меняют все под себя



Как для От, твой билд не годится, по тому что ты не сможешь нормально кайтить треш, и его держать, к примеру взять ивк, где его большая куча, и да какой смысл от 6 рун смерти?

 

DANIL_1109_1

New member
Проверенный пользователь
А теперь дай угадаю,этот гайд с вов круга?

Сори за такой вопрос, но это копипаст от туда.

Этот гайд мой, конечно могут быть похожие, но билд и ротация чистая отсебятина.
На счет меткости. Немного не пояснил. 5% надо набрать шмотом, остальные 3% даст талант "Ледяная выдержка"
+ еще 1%, если вы Дреней

С броней имелось ввиду, что не обязательно чарить все на бронь и подбирать шмот с повышенной бронёй. 75% игнорируемого урона хватит с головой
И 75% игнорирования урона это и есть 45к брони

Я не говорил, что нужно заряжаться в париров. сказал, что 25% будет достаточно. Я имел ввиду явное превосходство париров. над уклоном.
Набрав этот кап можно конечно удариться в стамину, предела которой нет.
Про РС, тут играл раньше, когда уреза там не было, был он только в цлк, тогда особо актуальны были друли танки для РС.
Это мой первый гайд, он не может быть идеальным, к сожалению

Таланты комментировать не буду, данная раскладка мне комфортна. А остальные пусть меняют все под себя



Как для От, твой билд не годится, по тому что ты не сможешь нормально кайтить треш, и его держать, к примеру взять ивк, где его большая куча, и да какой смысл от 6 рун смерти?



Согласен, держать несколько целей сразу тяжело, одну комфортнее, 6 рун дают 6 ледяных прикосновений, значительно повышающих агро. Но если так посмотреть, у дк, нет скилов, для масс агро, как у пала или вара, да и АоЕ, для того что бы держать треш у него не много: мор, лужа и если вкачан - ветер. Дк чисто по своей природе больше подходит для танкование единичных целей

 

FoxValley

New member
BANNED
сделать анхоли билд, поставить глиф на лужу, развесить мором доты - весь треш до/после Валитрии можно держать, не боясь срыва агро.

 

Maxv4

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Нус начнём, во первых кто тебе сказал что Меткость: для фроста, с двумя одноручками - достаточно 5%?

У меня при 8% идут мисы на таунт, а ты говоришь о 5% меткости.

Второе это Броня: Хардкап составляет 75% - Набирайте шмотом особо гнаться за этим не стоит, уважаемый хард кап это 45к армори, как вы будите его собирать нося только орган?

Теперь про париру, гемится в париру, а одевать тринкеты на стамину, вы хоть этого тут не писали, если в парир гемить, то и тринкет нужно тогда одевать на парир к примеру с ониксии, но я забыл сказать, что тут парир фикшен, много его не набрать, больше пруфить авойд, а ещё лучше стамина и армор, но у вас я вижу большие познания про наш сервер.

В Рс для справочки авойд тоже режится на 20%, так что не нужно писать того что не знаете.(Ваш пост Уклонение: набирайте шмотом, в РС и ИК очень пригодиться).

А место таланата Кровь севера, я бы взял Несокрушимость, и один талант вкинул в Вечную мерзлоту.

1) Таунт резерв, агро ты должен держать и без таунта, иначе ты херовый танк. И следуя твоей логике, что дк танку сокеты на меткость фулл ставить? Хватит 5% с талом, но лично у меня на своем дк набралось 8% и без всяких талов, просто шмотов и менять на что альтернативы я не вижу.
2) 45к кап под бафами, отними ауру пала, препот и фласку на 3.5к, лапу друида и агиловский бонус при бафе каски и тд. и будет значение порядка 37к. Что набирается и с органом, и при желании с трынями вообще без дефа, но тогда страдают другие статы из-за шмота с повышенной броней.
3) По офу да режет уклон, на ушоше - нет не работает.

А по гайду да дабл баффер вкусно, но не на ушоше, тем более забитый в авойданс, да ещё без какого либо понижения магического урона.
Себе я вообще сделал фроста через ветер, что бы держать аое, + резист против магии, + дает когти рейду. До этого бегал анхоли+блад, но это сугубо для рс темки.

 
Последнее редактирование модератором:

1shadow

Member
Проверенный пользователь
Мои пять копеек:

Для чего делать гибрида и не брать основные таланты в обоих ветках - кровь вампира и волю мертвых в крови, адаптацию и несокрушимость во льду?

Высокий набор агро тебе обеспечит рунический удар, а ты будешь мисовать им, т. к. меткости для 2 одноручных оружия нужно много больше чем 5% (даже учитывая талант +3% к хиту)

Большое количество авойда лично в твоем случае снижает эффективность твоего же аксессуара, который настакивается получением урона, если ты таскаешь орган только из-за брони - пей 2 зелья несокрушимости за бой и таскай триню с парирой/уклоном.

Лужа, 2 болячки, мор и пак треша будет любить только тебя.

Какой еще отхил ты упоминаешь в своем гайде? Ты танк - твой удел получать по лицу, хилить должны ресторы.

Ротация в которую включен руник - не правильная изначально. Руник можно забить в макросы под все (или большинство) абилки.

Вместо крита, который дает танку чуть больше чем ничего, вкачай Запах крови - получая по лицу будешь регенить РП, за счет которого будешь набирать/удерживать агро руническим ударом.

Вместо бесполезной Великой власти крови (2% от дамага танка=nihooya), взял бы во льду Несокрушимость - каждые 20 сек в минуту ап армора и силы, которая даст париру.

Ах да, символы... урон от доты, 10% крита и отхил рейда на хайрейт реалме имхо бредятина.

Танку нужны большие глифы на таунт, панцирь, третий глиф ставится в зависимости от взятой сейв абилки в любой из веток - либо на кровь вампира, либо на несокрушимость, либо на кость, есть вариант с усилением абсорба Незыблемости, но это если рейтинга защиты маловато. К обязательным маленьким так же добавил бы символ воскрешения мертвых.

 
Последнее редактирование модератором:

Insaylent

Сын Орды [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
"Альянс х125 (Elayza)"

Билд ужасен. Спек не актуальный для х125. ЦЛК танчат палы, ибо прото стакается с каской.. И его актуальность на много выше, чем твои 20% к хасте мили и 10% к силе атаки, ибо в рейде всегда имеется ММ и практически всегда, фдк мдд или энх (даже если и нет, то другой шаман может поставить тотем на 16%, что будет лучше, чем рейд без прото). В РС профитней тот же самый анхолик в танке, во тьме + геминг на уклон (в бою с реликвией ~40% уклона). За весь бой не более 500к полученного урона (если правильно жмёшь деф под дрыханием), что позволяет ходить 1-го хила (нормального естественно).

 
Сверху