Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Гайд по Ретрикам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Castaneda

New member
Проверенный пользователь
[size="7"][color="#0000FF"]Приветствую всех форумчан! Здесь напишу свой гайд по Retribution Paladin PvE 3.3.5a[/color][/size]
[size="7"][color="#0000FF"]Гайд пишу сам. Специально под х125 Uwow. Никакого копипаста![/color][/size]



[size="4"]Небольшое вступление. Я распишу именно то, как стоит одеваться, к чему надо стремиться, объясню некоторые моменты. Что делать на саурфанге, чтобы выдать максимальный дпс. Буду подробно объяснять, почему так, а не иначе. Это не совсем гайд. Скорее, как ворваться в топ и быть там всегда именно на UWOW и выжать из своего паладина все.[/size]


[size="5"][color="#FF00FF"]ТАЛАНТЫ и СИМВОЛЫ[/color][/size]

Я вкачиваюсь 11/5/55
Если кратко: В первой ветке взяты: Печать Безупречности - Божественный Интеллект - Мастер Аур.
Во второй ветке взяты: Божественная сила
В третьей ветке НЕ взято: Отражение, Оправдание, Око За Око, Божественный замысел.

[color="#FFA500"][size="3"]Объяснение, почему так:[/size][/color]

Я взял в первой ветке Мастер Аур, так как он даст очень небольшое, но увеличение дамага. Это нам и нужно.
В третьей ветке не взяты эти таланты из-за того, что они никак не пригодны для PvE и ничего нам не дадут.
Насчет Символов: Символ Правосудия - обязателен. Символ Печати Отмщения дает бесплатно 10 мастерства и нам не потребуется терять силу и гемиться дополнительно на мастерство. Символ Экзорцизма - небольшая прибавка к ДПС.

[size="5"][color="#FF00FF"]ХАРАКТЕРИСТИКИ[/color][/size]

В порядке важности:

1. Меткость. Нам необходимо набрать [color="#800080"]8%[/color] ([color="#800080"]263[/color] рейтинга меткости) для капа. Сделать очень просто, не волнуйтесь.
2. Мастерство. Нам необходимо набрать [color="#800080"]26[/color] очков мастерства ([color="#800080"]6.5%[/color] или [color="#800080"]214[/color] рейтинга мастерства). Набирается так же очень просто.
3. Сила. Ее нужно много. Чем больше, тем лучше. Наш наиважнейший стат.
4. Крит. Тоже очень важен для нас. Кап для крита - [color="#800080"]71.2%[/color] Но столько набрать вы не сможете ни при каком раскладе. Поэтому, чем больше, тем лучше.
5. Скорость. Чем больше, тем лучше. Но особо гнаться не стоит. Более [color="#800080"]500[/color] вполне достаточно.
6. Рейтинг Пробивание Брони. Наименее важный стат. Набирать его не нужно. Вообще. Будет у нас в небольшом количестве на некоторых шмотках.

[size="5"][color="#FF00FF"]ГЕМИНГ[/color][/size]

1. Нашим Мета-Гемом будет [color="#800080"]Алмаз Жестокого Землеправителя[/color]
2. В груди будет слот для синего гема. Суем туда [color="#800080"]Слеза Кошмаров[/color] Необходим для активации Мета-гема.
3. Во все остальные красные и синие слоты пихаем Гемы на [color="#800080"]+20 к силе[/color].
4. С Желтыми дела интереснее. Если на предмете 1 желтый слот, то суем туда гем на [color="#800080"]+10силы и + 10крита.[/color] Но, если на предмете 2 Желтых слота, суем туда два камня по +20 силы.

[size="5"][color="#FF00FF"]ХИМИЯ[/color][/size]

На нее стоит потратить и время и деньги, так как дает очень неплохую прибавку к дпс. Многие не пользуются, и зря.
1. Кушать мы будем [color="#800080"]Филе дракоперой рыбы-ангела[/color] Если нету, то просим кого-нибудь поставить [color="#800080"]Рыбный Пир[/color] или ее аналог.
2. Не забываем про свитки. [color="#800080"]Свиток силы VIII[/color] является лучшим, но сойдут и более слабые аналоги.
3. [color="#800080"]Зелье Быстроты[/color] О нем расскажу подробнее. Будем использовать два раза.
4. Ну и не забываем про [color="#800080"]Настой бесконечной ярости[/color] Всегда имейте при себе.

[size="5"][color="#FF00FF"]ШМОТ и ЭНЧАНТ[/color][/size]

Здесь я опишу максимально одетого персонажа. Возможны любые варианты при условии соблюдения капов, но лично я одет так и считаю это наилучшим вариантом.

Голова: Т10.3 / чарка с Рыцарей черного клинка
Шея: РС 25г
Плечи: Т10.3 / чарка с Сыновьями Ходира
Спина: С Кораблей 25г /+23 скорости, дают энчанты
Грудь: Т10.3 / +10 ко всем характеристикам, дают энчанты
Запястья: РС 25г / сюда сунем 1 сокет на 20 мастерства / 50 АП, дают энчанты
Оружие: ШМ / Берсерк
Либрам: За лед
Кольцо 1: РС25г
Кольцо 2: Репа, кольцо с ловкостью
Ступни: РС 25г / 32 АП, дают энчанты
Ноги: Т10.3 / чарку дают кожевники
Пояс: Проф 25г
Руки: Тухлопуз 25г/ 44 АП, дают энчантеры.
Тринкеты: Колба + (воля или чешуя).

[size="5"][color="#FF00FF"]НЕМНОГО о ТРИНКЕТАХ[/color][/size]

1. Наилучшим тринкетом является [color="#800080"]Миниатюрное поганище в колбе[/color]. Best in Slot. Тут даже обсуждать это не собираюсь.
2. Вторым наилучшим тринкетом является [color="#800080"]Заостренная сумеречная чешуя[/color].
А теперь немого объяснений. Если бой с боссом будет длится меньше минуты (т.е. вы состоите в одной из топ-гильдий и убиваете в этот момент Лорда Ребрада или Саурфанга Смертоносного), то одевайте [color="#800080"]Воля Смертоносного[/color]. Так как он висит на вас ровно 30 секунд и дает очень хороший баф. НО. Если бой длится дольше минуты (любые другие боссы), то вместо него намного выгоднее будет одеть [color="#800080"]Заостренная сумеречная чешуя[/color] . Если нету этого тринкета, то - [color="#800080"]Выбор (Приговор) Смерти[/color]. Если и этого нет - [color="#800080"]Шепчущий Клыкастый Череп[/color].

[size="5"][color="#FF00FF"] ОПИСАНИЕ РОТАЦИИ НА ОРКЕ[/color][/size]

У нас действует FCFS система. Проще говоря - система приоритетов. Но везде есть свои хитрости. Я не буду писать об общей ротации (есть во многих других гайдах), я напишу именно про Саурфанга Смертоносного.

Для начала мы должны подготовится к началу поединка. Ждем, пока побежит нип. Отсчитываем секунд 5 и начинаем действовать.
1. Используем на себя [color="#800080"]Длань Спасения[/color]
2. Используем [color="#800080"]Освящение[/color]
3. Вот тут пьем [color="#800080"]Зелье Быстроты[/color] до начала боя.
4. Бой начинаем с [color="#800080"]Правосудие Мудрости[/color]
5. Бьем [color="#800080"]Божественная Буря[/color]
6. Бьем [color="#800080"]Удар Воина Света[/color]
7. К этому моменту набирается 5 стаков печати порчи. В этот момент включаем [color="#800080"]Гнев Карателя[/color] + [color="#800080"]Мастер Аур[/color]
8. Далее бьем по приоритету.
9. Как только на вас заканчивается [color="#800080"]Героизм[/color], опять пьем [color="#800080"]Зелье Быстроты[/color]

[size="5"][color="#FF00FF"]СОВЕТЫ ПО ИГРЕ ЗА ПАЛАДИНА.[/color][/size]

1. Всегда используем [color="#800080"]Печать Порчи[/color]
[color="#800080"]Печать повиновения[/color] используем только в том случае, если перед нами Треш. Используем при бое с трешем на Валитрии.
А так же именно с этой печатью мы стоит всю первую фазу и всю зиму при борьбе с Королем-Личом.
2. Всегда бафайте рейд. Никогда не разрешайте и не давайте возможность назвать вас "пелодином".
3. [color="#800080"]Божественное вмешательство[/color] Дает неуязвимость и возможность выйти из боя любому, кто попросит.
Обычно накидывается на хилов. Действуйте быстро и кидайте, как только вас попросят. Сами вы умираете.
4. Не забываем про наши Ауры. Например, на Ланатели понадобится Аура защиты от Темной Магии. А на синдрагосе - Аура защиты от магии Льда.
5. [color="#800080"]Длань Спасения[/color] Снимает агро. Используйте на топ агро, дабы человек мог сильнее подамагать.
6. [color="#800080"]Изгнание зла[/color] Не забываем про возможность фирить нежить. Поможет на собаках, например.
7. [color="#800080"]Возложение рук[/color] Очень эффективно исцеляет. Например, Валитрию. В редких случаях можно спасти кого-либо. Но появляется дебаф Воздержанность. Имейте в виду.
8. [color="#800080"]Длань Возмездия[/color] Это наш Таунт. Если вы видите, что адд/босс бежит на хила, а ваш МТ/ОТ не успевают или не видят, заберите Адда на себя. Лучше умереть вам, чем хилу.
9. [color="#800080"]Молот Правосудия[/color] и [color="#800080"]Покаяние[/color] - наши варианты контроля. Пользуйтесь.
10. [color="#800080"]Гнев Небес[/color] используйте, когда все на кд при АОЕ. Валитрия, Зловещие Духи на 3 фазе на Личе.
11. [color="#800080"]Длань Защиты[/color] Дает 10секундный иммунитет к физ. атакам. Поможет кому-то выжить.
12. [color="#800080"]Божественный щит[/color] Бабл, чо.
13. [color="#800080"]Божественная защита[/color] Уменьшает на 50% урон. Может кого-то спасти.
14. [color="#800080"]Длань Жертвенности[/color] Перенаправляет 30% урона на вас. Спасаем лоу хп тканевиков на Ланатели, например.
15. [color="#800080"]Очищение[/color] Наш диспел. Пользуемся.
16. [color="#800080"]Священный щит[/color] Щит, который поглощает немного урона. Позволяет иногда выжить.
17. Маны иногда не хватает. В этих случаях используем [color="#800080"]Святая Клятва[/color] и [color="#800080"]Волшебный поток[/color]

Как мы видим, кнопок не так уж и мало. Если вы хотите быть уважаемым палодином, пользуйтесь всем этим.

[size="5"][color="#FF00FF"]АДДОНЫ[/color][/size]

Здесь я опишу те аддоны, которые могут вам помочь.
1. Atlas. Хотя он и не очень нужен. Так, чтобы посмотреть, что падает с разных боссов.
2. Bartender4. Удобный ЭкшнБар. Точнее, можно настроить все под ваш вкус. Лично я не пользуюсь.
3. CLCret. Удобный FCFS помощник начинающим паладинам. Нужно настраивать. Лично я не пользуюсь.
4. Cooldowns. Показывает КД всех наших скиллов. Очень красив и удобен. Я пользуюсь.
5. EventAlert Показывает различные проки талантов, спеллов. У нас показывает, когда можно инстанто хильнуться флешкой или ударить Экзорцизмом.
6. InternalCooldowns. Показывает КД у тринкетов.
7. Omen. Очень важный аддон, показывающий аггро. Пользуйтесь, не переагривайте у танка.
8. OneBag. Все сумки превращает в одну. Удобно.
9. PallyPower - помощник в наложении наших баффов. Часто без него не берут в гильдии =))
10. Recount или Skada Это ДамагМетры. Не увлекайтесь ими во время боя. Но для писькомерства необходимы.
11. DBM - один из важных аддонов, помогающих верно и по тактике убивать боссов, не дающий вам затупить и подсказывающий, что делать. Я не пользуюсь, так как он иногда тупит и дает дезинформацию. Но такое случается редко.
12. SnowFallKeyPress Аддон, о котором мало кому известно. Хотите повысить свой дпс? Поставьте его. Не буду тут писать, что он делает.


[size="7"][color="#0000FF"]Ну вот и конец сему гайду. Я написал все, что хотел. Надеюсь, он вам в чем-то поможет. Я старался =)[/color][/size]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху