Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

[TheoryCraft-Гайд] Ферал Друиду

  • Автор темы Deleted user
  • Дата начала

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Ну и раз уж это теорикрафт, то дополню


И кстати мод крит урона у кошки 213%( учетом меты и таланта) а не 220% как ты думал, оставляя пост на изи


Не-а, совсем мимо.
Крит фекала с метагемом должен быть 206%, с талантом 220%, с талантом и метагемом 227.2%
У нас на сервере крит будет 206% с гемом, 220% с талом и 226.6% с тем и другим. Слегка кривая формула, такой косяк есть на любом сервере, он входит в комплект бесчисленных недоработок с тринитикора.

 

Atrocious

Member
Проверенный пользователь
Если я правильно понимаю, 1 кп. 774+0.06*11058=1437.48. У нас тик с 11058 АПА = 262 единицы с 1 кп, умножаем на 6 тиков и выходит 1572 урона. Итого 1437.48<1572. Анализируя это, выходит что урон рипа еще и завышен?) или я что-то не так расчитываю... Или же при вкачаном натуралисте(позже про него вспомнил) идет множитель 1.1(110%), итого 1437.48*1.1=1581.23, что больше чем мы имеем - 1572 на ЦЕЛЫХ 9.23! Верните мне мои 9.23 УРОНА РИПОМ!

 
D

Deleted user

Гость
Ну и раз уж это теорикрафт, то дополню

И кстати мод крит урона у кошки 213%( учетом меты и таланта) а не 220% как ты думал, оставляя пост на изи


Не-а, совсем мимо.
Крит фекала с метагемом должен быть 206%, с талантом 220%, с талантом и метагемом 227.2%
У нас на сервере крит будет 206% с гемом, 220% с талом и 226.6% с тем и другим. Слегка кривая формула, такой косяк есть на любом сервере, он входит в комплект бесчисленных недоработок с тринитикора.
Ну вот именно что косяк, который должен исправляться но согласно калькуляторам и dbc должно быть 213%
 
D

Deleted user

Гость
223% будет с учетом таланта натуралист. Ибо он поднимает и крит и не крит урон на 10%. И перемножаться эти модификаторы не должны.
А эти недоработки связаны не столько с ядром триньки сколько с ее базами. И комьюнити выпустило вагон патчей которые чинят данную механику.
 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
И если бы эти модификаторы перемножались, урон выходил бы совсем дикий 1*1.1*2*1.1*1.03=2.4926 а ядро Тринити округлило бы это до 2.5 или 250% урон от критов. Только теперь вспоминаем про цлк бафф, истерию, и жар битвы и получаем 4.05 или 405% урон от критов...
 
Последнее редактирование:

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Натуралист или цлкбаф апают урон всего 1 раз, и с точки зрения матана нет разницы в какой момент они апнули урон - до крита или после. К примеру, у нас 10% бонус дмг от натуралиста и урон 1к(до натур) с критом в 200%. Если натур перемножить до крита, то будет 1000*1.1*2=2200, если после крита, то 1000*2*1.1=2200, нет разницы.
Модиферы крита перемножаются, но далеко не все. Те, что имеют в спелворке ауру (163) SPELL_AURA_MOD_CRIT_DAMAGE_BONUS - перемножаются(туда входит и метагем и талант фекала), модификаторы крита с аурой (108) SPELL_AURA__ADD_PCT_MODIFER - складываются, там находится прокалывание вара, возгорание и прочая пакость, которая имеет довольно большие значения. Ну и да, крит урон порой действительно становится диким. Для проверки можешь хоть сейчас зайти на ферала и посмотреть урон с блида даже без метагема, у тебя крит будет 220%, т.к. талант перемножил твои 200 на 1.1.

 

MNIOP

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Drdamage сказал мне что мой критический удар будет 226% от базового а обычный 110% от базового.
 

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Крит будет 226 от обычного, а не от базового)
[off]Странно кст, мой показывает 227. Не составит труда закинуть архив аддона мне в лс? Хотелось бы глянуть в чем различия.[/off]

 
D

Deleted user

Гость
Крит будет 226 от обычного, а не от базового)
[off]Странно кст, мой показывает 227. Не составит труда закинуть архив аддона мне в лс? Хотелось бы глянуть в чем различия.[/off]

Вообще-то считается от базового урона считается крит. И DrDamage тоже от базы считает
 
Последнее редактирование:

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Оч смешно, иди ударь манекен да проверь)
Ну или я сделаю это за тебя
Без натуралиста:
KpLE.png
С натуралистом:
KpLJ.png
Без натуралиста анкрит урон 998, а крит 2195, что является 220% от анкрит урона
С натуралистом анкрит составил 1098, а крит 2415, что опять же 220% от анкрит урона
А твою теорию я чот так до конца и не понял, т.е. при вкаченом натуралисте мы берем базовый урон 998, сразу домножаем это на крит 2.1 и потом умножаем на 1.1 от натуралиста? 2305, не совпадает

 
D

Deleted user

Гость
Эмм теория не моя, ковырял форумы и нарыл такой маленький факт что и натуралист и инстинкты хищников должны просто давать +10% к урону критов каждый. Тоесть стандартный крит будет 200% от базы, с натуралистом 210% и с инстинктами 220%
Можешь в этом сам убедится сравнив урон например без одного из этих талов. Ну и на показания DrDamage глянь.
 

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Эмм теория не моя, ковырял форумы и нарыл такой маленький факт что и натуралист и инстинкты хищников должны просто давать +10% к урону критов каждый. Тоесть стандартный крит будет 200% от базы, с натуралистом 210% и с инстинктами 220%
Можешь в этом сам убедится сравнив урон например без одного из этих талов. Ну и на показания DrDamage глянь.


1 скрин с прошлого поста, 998 анкрит и 2195 крит, там не было натуралиста, так почему же тогда крит 220%?

 
D

Deleted user

Гость
Эмм теория не моя, ковырял форумы и нарыл такой маленький факт что и натуралист и инстинкты хищников должны просто давать +10% к урону критов каждый. Тоесть стандартный крит будет 200% от базы, с натуралистом 210% и с инстинктами 220%
Можешь в этом сам убедится сравнив урон например без одного из этих талов. Ну и на показания DrDamage глянь.


1 скрин с прошлого поста, 998 анкрит и 2195 крит, там не было натуралиста, так почему же тогда крит 220%?
Может потому что у нас ядро так криво считает? Ибо согласно спеллворку инстинкты должны добавить 10% а не умножить на 10%
 

Honeky

Member
Проверенный пользователь
ДрДемедж тоже говорит про 220% крита, так что не стоит валить всё на ядро.

 
D

Deleted user

Гость
а вообще можешь еще заглянуть в личку. там лежит пояснение к NormalDamage*(1+([((1 + Х) * AURA_MOD -) 1]*(1 + Сумма(AURA_ADD))), при этом к AURA_MOD относятся не, только Aura 163 и 50, но и другие модификаторы пример(Выживает сильнейший)

 

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Сам себя заовнил чтоль? Я вижу тут умножение на AURA_MOD, но инстинкты ферала тоже AURA_MOD, лол)
Я прекрасно знаю эту формулу, именно она у нас и стоит

 
D

Deleted user

Гость
Сам себя заовнил чтоль? Я вижу тут умножение на AURA_MOD, но инстинкты ферала тоже AURA_MOD, лол)
Я прекрасно знаю эту формулу, именно она у нас и стоит

ну почти, что я делаю не так? http://egammi.com/images/2016/03/09/KpLs.jpg это без меты и без натуралиста.

http://egammi.com/images/2016/03/09/KpLX.jpg мета и натуралист

http://www.wowace.com/addons/dr-damage/files/9032-r1426/ - аддон

 
Последнее редактирование:

Honeky

Member
Проверенный пользователь
Интересн, у всех разные аддоны.
KpLf.jpg


а вообще можешь еще заглянуть в личку. там лежит пояснение к NormalDamage*(1+([((1 + Х) * AURA_MOD -) 1]*(1 + Сумма(AURA_ADD))), при этом к AURA_MOD относятся не, только Aura 163 и 50, но и другие модификаторы пример(Выживает сильнейший)


Инстинкты - 163 аура
KpLj.png
Ну и давай посчитаем:
1+([((1+1)*1.1-1)]*(1+0))=2.2
Вот тебе и 220% с твоей же формулы, лол

upd:
На скрин попал один из модиферов, так что пускай будет другой скрин
KpLx.jpg

 
D

Deleted user

Гость
я помню про 163 ауру) теперь сижу и пытаюсь понять что с аддоном)

 
Сверху