Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

По поводу пинга у тех кто не из России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
разве что весной переезжал из Англии в польшу
Так время переезда и сходиться с тем временем как у нас поднялся пинг. Сразу не написал об этом так-как думал что проблема временная, потому что такое бывало раньше, 1-2 дня полагал и прошло. Отписал я только когда уже невозможно стало играть, когда пинг начал расти от от моей активности и количества игроков рядом. Этим я хочу сказать что пару недель назад что-то еще произошло, что ухудшило ситуацию.

Последовательность произошедшего примерно такая:
Изначально пинг был 68мс
5-7 месяцев назад пинг подрос до 90-120мс
1-3 недели назад пинг подрос до 150-2000мс (от активности)
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Если нет проблем с пингом то можешь играть с прокси, для этого он и стоит.
На задержке никак не сыграло, как было раньше 140+ и сейчас так же! Правда до переноса ДЦ куда - то один или два года назад было 70+ стабильно, но да ладно, главное не вылетает и так сойдёт...
 

Wandal

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну короче рано обрадовался - так же выбрасывает с разрывом...
 

blackmanos

Администратор
Команда форума
Администратор
К сожалению вернуть сервера в старый вариант мы не можем((( очень бы хотелось их поставить в МСК как до этого они 5 лет там хостились, но текущая обстановка с ддос атаками такова что датацентры в России не выдерживают ддос атакаи( Объясню почему мы переехали в другой ДЦ. Два года назад в 2019 году в апреле открывались одни из конкурентов, они как положено начали ддосить всех конкурентов в том числе и нас, каналы в ДЦ МСК были 300гигабит, а входящая атака превышала 800Гигабит, ИП адрес сервера блокировался мгновенно во время атакаи и все сервера уходили в офлайн(( Долбали так неделю пока не переехали в этот ДЦ, да пинг тут выше, такая проблема существует, но каналы входящие у них превышают 3ТР и они спокойно выдержали атаку в 800Гигабит, причем эта атака после переезда длилась еще две недели, каждый день, каждый час на 15 минут она включалась как по таймеру(((
Учитывая текущую не здоровую конкуренцию и то что даже сейчас ведутся атаки(последние две недели идут атаки на реалм х100 легион) возвращаться сервера в ДЦ МСК будет просто самоубийства, сервера будут постоянно в офлайне((
 

blackmanos

Администратор
Команда форума
Администратор
Отчет касательно [Proxy #3]
1. Пинг высокий, в районе 140мс (в пвп хорошо себя ощущаешь до 120).
2. Пинг статический, т.е. не меняется от твоей активности, в бою так же будет 140-141мс.
Этот прокси дает мне возможность играть, хоть и с задержкой. Основная проблема раньше была в динамическом изменений пинга от твоей активности в игре, теперь её нет. НО все же хотелось бы как то добиться более приемлемых значений, на 140мс можно комфортно осваивать PvE контент, но для PvP это немного неприемлемо.
к сожалению пока лучших вариантов не нашли, где бы маршруты были более быстрые с меньшими задержками((
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Должен быть выход. Поставьте сервера там же где их ставят другие большие проекты. Они ведь себя хорошо чувствуют и пинг хороший. Я имею введу что ведь их тоже ддосят и у них стоит какая-то защита, которая по всей видимости справляется.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Тут вопрос скорее не "где разместить?" а "сколько будет стоить?"
 

blackmanos

Администратор
Команда форума
Администратор
Должен быть выход. Поставьте сервера там же где их ставят другие большие проекты. Они ведь себя хорошо чувствуют и пинг хороший. Я имею введу что ведь их тоже ддосят и у них стоит какая-то защита, которая по всей видимости справляется.
Большая часть наших конкурентов стоит в том же ДЦ что и наши сервера и для исправления пинга точно так же используют прокси сервера.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Большая часть наших конкурентов стоит в том же ДЦ что и наши сервера и для исправления пинга точно так же используют прокси сервера.

Хотел изначально просто спросить у вас какие проекты там находятся, но решил что ответа я буду слишком долго ждать, потратил я 30 минут своего времени, промониторил все русскоязычные сервера с общим онлайном от 1к. И что-то не 1 сервер не находится в вашем ДЦ, другие пользуются Российскими хостингами, единственно циркуль на Германском. Если вы хотите чтобы и у нас и за рубежом пинг был хороший, то самый оптимальный вариант это как раз таки Германия.

Честно я немного приуныл, не вижу вариант где я бы вас побудил к действиям... Вы же сами понимаете что в такой сфере деятельности бездействие = смерть, это ведь не сдельная работа где можно решить сделать когда будет желание.

Увов для меня как дом родной и у меня сердце болит когда я вижу такое отношение. Сейчас личкингом вообще никто не занимается. Он бы не был в таком плачевном состоянии если бы с его старта не прекращалась реклама. Вон, посмотрите на циркуль, думаете они какие-то волшебники? У них сборка хуже вашей в плане пвп, как они все еще имею 20к+ онлайн на личе? Честно, это же просто основы маркетинга.. Я пол года назад оставил заявку в багтрекер на исправление глобального бага статистики, пол года прошло... И ничего, заявку даже не приняли в работу. Последний раз я видел сервер где не отображается статистика в 2011 году, на сборках вообще ничего не работало. Извините, сорвался, но это действительно все о чем думают всё, но боятся сказать из-за страха блокировки.

Пожалуйста, сделайте что-то.
 

blackmanos

Администратор
Команда форума
Администратор
Хотел изначально просто спросить у вас какие проекты там находятся, но решил что ответа я буду слишком долго ждать, потратил я 30 минут своего времени, промониторил все русскоязычные сервера с общим онлайном от 1к. И что-то не 1 сервер не находится в вашем ДЦ, другие пользуются Российскими хостингами, единственно циркуль на Германском. Если вы хотите чтобы и у нас и за рубежом пинг был хороший, то самый оптимальный вариант это как раз таки Германия.

Честно я немного приуныл, не вижу вариант где я бы вас побудил к действиям... Вы же сами понимаете что в такой сфере деятельности бездействие = смерть, это ведь не сдельная работа где можно решить сделать когда будет желание.

Увов для меня как дом родной и у меня сердце болит когда я вижу такое отношение. Сейчас личкингом вообще никто не занимается. Он бы не был в таком плачевном состоянии если бы с его старта не прекращалась реклама. Вон, посмотрите на циркуль, думаете они какие-то волшебники? У них сборка хуже вашей в плане пвп, как они все еще имею 20к+ онлайн на личе? Честно, это же просто основы маркетинга.. Я пол года назад оставил заявку в багтрекер на исправление глобального бага статистики, пол года прошло... И ничего, заявку даже не приняли в работу. Последний раз я видел сервер где не отображается статистика в 2011 году, на сборках вообще ничего не работало. Извините, сорвался, но это действительно все о чем думают всё, но боятся сказать из-за страха блокировки.

Пожалуйста, сделайте что-то.
я не знаю как вы определяли расположения серверов, но тот же циркуль основные сервера ЛК расположены в Польше
х1 - 51.77.56.2 - ОВХ Польша
х100 - 51.83.239.76 - ОВХ Польша
х5 - 51.83.239.74 - ОВХ Польша
ФАН - 54.36.173.82 - ОВХ Польша
а так же ФШ, вармейн, фриксы так же хостятся в ДЦ ОВХ
 

VernionA

New member
Проверенный пользователь
Хотел изначально просто спросить у вас какие проекты там находятся, но решил что ответа я буду слишком долго ждать, потратил я 30 минут своего времени, промониторил все русскоязычные сервера с общим онлайном от 1к. И что-то не 1 сервер не находится в вашем ДЦ, другие пользуются Российскими хостингами, единственно циркуль на Германском. Если вы хотите чтобы и у нас и за рубежом пинг был хороший, то самый оптимальный вариант это как раз таки Германия.

Честно я немного приуныл, не вижу вариант где я бы вас побудил к действиям... Вы же сами понимаете что в такой сфере деятельности бездействие = смерть, это ведь не сдельная работа где можно решить сделать когда будет желание.

Увов для меня как дом родной и у меня сердце болит когда я вижу такое отношение. Сейчас личкингом вообще никто не занимается. Он бы не был в таком плачевном состоянии если бы с его старта не прекращалась реклама. Вон, посмотрите на циркуль, думаете они какие-то волшебники? У них сборка хуже вашей в плане пвп, как они все еще имею 20к+ онлайн на личе? Честно, это же просто основы маркетинга.. Я пол года назад оставил заявку в багтрекер на исправление глобального бага статистики, пол года прошло... И ничего, заявку даже не приняли в работу. Последний раз я видел сервер где не отображается статистика в 2011 году, на сборках вообще ничего не работало. Извините, сорвался, но это действительно все о чем думают всё, но боятся сказать из-за страха блокировки.

Пожалуйста, сделайте что-то.
Попробуй впн через Украину, Россию, Беларусь, и укажи тот пинг, который ты имеешь. Есть мысль что провайдеры КЗ пускают вас не напрямую, а через условный "ВПН".
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
я не знаю как вы определяли расположения серверов, но тот же циркуль основные сервера ЛК расположены в Польше
х1 - 51.77.56.2 - ОВХ Польша
х100 - 51.83.239.76 - ОВХ Польша
х5 - 51.83.239.74 - ОВХ Польша
ФАН - 54.36.173.82 - ОВХ Польша
а так же ФШ, вармейн, фриксы так же хостятся в ДЦ ОВХ
Это даже лучше, из этого возникает вопрос почему проблемы только на увов, когда на циркуле и вармейне никаких изменений!?
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Просто скажите что вы решите проблему и это всех успокоит. Ну или пошлите меня уже. Столько времени трачу чтобы убедить вас что-то сделать, когда это должно быть нужно не мне а вам.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Попробуй впн через Украину, Россию, Беларусь, и укажи тот пинг, который ты имеешь. Есть мысль что провайдеры КЗ пускают вас не напрямую, а через условный "ВПН".
Это был бы хороший вариант, если бы проблема действительно была бы не со стороны увов. Да и пришлось бы доплачивать за адекватный пинг. Легче перестать тут играть...
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Это мое последнее сообщение, больше сюда не зайду. По этому можете не пытаться нивелировать мои заявления, это мне меньше всего нужно. Просто сделайте все возможное для решения этой проблемы. Пожалуйста!

Могу встать на колени и отсосать если это способствует решению проблемы.
 

Pretysneaky

Active member
Проверенный пользователь
Не знаю как у тебя, лично у меня средний пинг 140, для меня нормально, бывает под 200 доходит. А вообще самый нормальный пинг был 90-100. Это проблема не интернета, а самого сервера.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я опять пришел. Может хотябы проблему с дисконектом исправите. Или это тоже проблема на моем провайдере? Каждые пару минут дисконектит.

Увов это типичный русский менталитет. Как будто в деревне какой то нахожусь, а не на серьезном проекте. Почему мы должны на коленях вас обо всем просить, когда все и так должно было работать и работало раньше. Можете просто все глобальное пофиксить и уволить разработчиков нафиг, чтобы они не делали хуже. С предыдущим ядром было абсолютно тоже самое. Фиксили мелкие баги, зато создали глобальные. Сейчас же еще статистика не отображается, хотя это все работало раньше, по факту вы платите этим людям не за что, они делают одно и ломают другое в 2021 году, посмотрите на другие проекты, где такое можно увидеть? ДА НИГДЕ! Сейчас же вы меня еще забаните за обсуждение действий администрации, хотя я говорю по факту все. Блек, пожалуйста, вложи душу в свой проект, не надо так относится.
 

TheLuna

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Вы должны были заметить что я с каждым постом все злее. Но вы еще должны понимать, чем вызвано мое поведение. Только подумал что смогу поиграть лагая с пингом в 140, нет, держи еще дисконекты... Вы прям будто стараетесь чтобы на увов люди не играли. Это единственное что у вас отлично получается, вопросов нет. Каждый раз думаешь что все, увов уже не может сделать хуже, нет) увов превосходит все твои ожидания и делает тебе еще хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху