Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

PvP х30 ОПРОС

Оставляем PvE или переводим в PvP?


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Resevil

ПСЖ
Проверенный пользователь
Доброго времени суток!​
Поступило предложение от инициативных игроков, чтобы наш х30 сделать PvP реалмом. Другими словами они просят у нас об этом. Но само собой решать за всех мы не можем, поэтому обращаюсь к вам, игрокам. Что для вас актуальней и комфортней, PvE или же PvP реалм.

Если комментируйте, только по теме - остальное буду удалять и выдавать РО.

 
У

Удалённый пользователь

Гость
А есть же ПвП рилм х5, отчего гладам не проявить свои способности там? :D

 

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
А есть же ПвП рилм х5, отчего гладам не проявить свои способности там? :D

Потому что они не хотят:

а.Кач х5 на опыт и х1 на профы.

б.Бросать все и переходить на новый реалм, если есть возможность "проапгрейдить" старый.

в.Часами проносить старые рейды для получения топовго пве эквипа.

Цель перевода х30 в режим пвп- увеличение интереса к реалму за счет пвп составляющей и внесение разнообразия в текущий уклад пвп на реалме. ПвЕ составляющая от этого никак не пострадает, т.к. на реалме есть уникальная система телепортов к любым инстам и рейдам, а урезка позволяет проносить их (инсты) в одиночку или небольшой группой (рейды). Эти же факторы делают х30 более привлекательным для тех игроков, которые не хотят долго рейдить и стремятся скорее начать пвпшить в бис гире не теряя других аспектов игры.

Х30 не зря называется "Unique wrold", ведь других похожих я не знаю. А вот если игрок захочет начинать все с начала с рейтами аналогичными нашему х5, то для этого есть более привлекательные сервера.

Эта тема создана для игроков х30, чтобы они могли решить как им играть тут дальше. Не кажется ли вам, что приходя сюда с другого реалма и решать за них где им играть по крайней мере неэтично?

 
Последнее редактирование модератором:

Olalala

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А смысл от пвп режима, если все постоянно тусуются в шаттрах?
Где пвпшиться-то? Реги не нужно фармить (они в вендоре), к инстам можно тпшиться, на квестах мало кто качается.
Драться около цлк?
 

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Мировое пвп на реалме где каждый может превратиться в ворону и улететь
Я правильно понимаю?

ВЕСЕЛЬЕ


Повсеместно открытые полеты были добавлены только в патче катаклизма.
Ворона не может быть использована в бою.


А смысл от пвп режима, если все постоянно тусуются в шаттрах?
Где пвпшиться-то? Реги не нужно фармить (они в вендоре), к инстам можно тпшиться, на квестах мало кто качается.
Драться около цлк?


А вот это я бы расценил как:

"А смысл выходить на улицу, если все постоянно дома сидят?"

Если суть твоей игры это вечный гринд цлк, то вероятно да.

В этой теме хотелось бы увидеть тщательно составленные утверждения о том, чем режим пвп уступает текущему и почему на него не стоит переходить. Мою точку зрения вы можете прочесть выше. А пока все эти посты выглядят как:

"Мы можем попытаться что-то сделать чтобы было лучше, но не будем, потому что лучше не будет."

Оставьте скепсис.

 
D

Deleted user

Гость
Как удобно читать то, что выгодно
Тебе сказали, что пвп бесполезен, т.к бить некого. ОНЛАЙНА нет, а ты выдал маняфантазии про улицу
 

Olalala

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Мировое пвп на реалме где каждый может превратиться в ворону и улететь
Я правильно понимаю?

ВЕСЕЛЬЕ


Повсеместно открытые полеты были добавлены только в патче катаклизма.
Ворона не может быть использована в бою.


А смысл от пвп режима, если все постоянно тусуются в шаттрах?
Где пвпшиться-то? Реги не нужно фармить (они в вендоре), к инстам можно тпшиться, на квестах мало кто качается.
Драться около цлк?


А вот это я бы расценил как:

"А смысл выходить на улицу, если все постоянно дома сидят?"

Если суть твоей игры это вечный гринд цлк, то вероятно да.

В этой теме хотелось бы увидеть тщательно составленные утверждения о том, чем режим пвп уступает текущему и почему на него не стоит переходить. Мою точку зрения вы можете прочесть выше. А пока все эти посты выглядят как:

"Мы можем попытаться что-то сделать чтобы было лучше, но не будем, потому что лучше не будет."

Оставьте скепсис.

Извините, я просто имела в виду, что включение пвп режима по факту ничего не поменяет.

 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
Смена режима на "PvP" никаким образом не повлияет на увеличения интереса, на любом из реалмов! Потому что не для кого, так как "PvP" аудитории нет. А новых или старых-новых это не завлечёт, так как опять же, если они даже и зайдут - воевать не с кем.

PvP-режим нужен для создания боевой конкуренции в открытом мире, при условиях высокого и стабильного онлайна. Или развлечения для "Игроков-Гладиаторов", которые всего добились на арене и хотят утвердится за счёт "Зелёнки" в открытом мире.

Вывод: не вижу смысла менять режим реалма, чисто ради того, что пару псевдо-Гладов фармило твинков под ЦЛК :D И портили жизнь тем, кто всё еще заходит и на что-то надеется)

Стимулировать интерес к реалму нужно глобальными изменениями заточными под "PvP" или "PvE" контент.

 
Последнее редактирование модератором:

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
А откуда должна взяться новая аудитория, если ничего тут не меняется? Если переход реалма в режим пвп не является глобальным изменением, то о каких изменениях идет речь? Игроки тут любые предложения принимают в штыки, а потом ноют что никто ничего не делает и онлайна нет, но и сами при этом ничего предлагать не хотят. Какой-то замкнутый круг получается.

 
D

Deleted user

Гость
Игроки предложили ядро новое поставить, чтобы исключить читеров на БГ и ворлде - это действительно необходимое изменение, которое помогло бы удержать онлайн. Где реализация? Тебе самому не смешно?
 

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
На это уже давался ответ.




Ребят, что насчет нового ядра на остальные миры? Его не хотели только из-за отсутствия кроссрилма, но сейчас бг и арену никто не регает. Может стоить запилить уже?


Новое ядро на другие реалмы будет завозиться по мере готовности рейдов, в текущий момент идет шлифовка ЦЛК, как бы на х5 ЦЛК закрыто, так что там оно не принципиально на текущий момент, а завозить на рабочие реалмы не доделанные рейды идея не очень. Кросс между мирами скорее всего будем завозить после перехода реалмов на новое ядро, так как текущий вариант был отключен, он вызывал много багов с ауком, почтой, ареной и затрагивал прочие системы(имеется в виду что влиял на работу мира без кросса, пришлось откатить его почти полностью).


С чего мне действительно смешно, так это с твоих сообщений. Складывается впечатление, что их пишет человек с интеллектуальным развитием на уровне десятилетки. Извини, но общение с тобой мне не интересно.

 
D

Deleted user

Гость
Ответ на многие вещи давались. Если ты так наивен и веришь в это, то это твои проблемы. Можешь и дальше играться в Робин Гуда и сливать на форум остатки онлайна, а потом делать вид, что все вокруг дураки, а ты один в белом пальто

Введите режим ПвП на неделю, пусть на практике увидит насколько несостоятельно и нелепо его предложение
 

vvladoon

Пользовательский интерфейс
А откуда должна взяться новая аудитория, если ничего тут не меняется? Если переход реалма в режим пвп не является глобальным изменением, то о каких изменениях идет речь? Игроки тут любые предложения принимают в штыки, а потом ноют что никто ничего не делает и онлайна нет, но и сами при этом ничего предлагать не хотят. Какой-то замкнутый круг получается.

Из пользователей которые еще сохранили активность на форуме, ты, один кто поддерживает инициативу о смени режима на "PvP". Предположу что ты её и выдвинул. По этому, что бы убрать весь этот флуд - будь любезен, опиши конструктивные позитивные аргументы сопутствующие при смени режима с "PvE" на "PvP".

P.S: Не пишу по типу: "Ну это хоТь кАкИеТо изменЕниЯ!"

Мои контраргументы, почему нет смысла вводить "PvP" режим:
1. Остаточный костяк онлайна - "PvE" аудитория. "PvP" в открытом мире для них как легенды.
2. Комментарий "LuckyStab" по поводу "вороны" не воспринимай так буквально. Ворона это - аллегория! Каждый игрок может нажать волшебные кнопки и улететь. И от сюда уже вытекают причины против:
- для тех кто будет искать сражений: любой противник может просто "испариться". Вопрос: какой тогда смысл?
- для фармил и игроков у которых осталась надежда: их, какой-то Псевдо-Глад может беспрепятственно преследовать просто превратившись в уже известную "ворону" и по КД убивать и портить жизнь.
3. Какой прок вообще делать "PvP" режим если все дрочат в нейтральных столицах и при желании могут сделать ТП к любому инсту!? Это тоже аргумент-вопрос...
4. На х5 поставили "PvP". Вопрос: как сильно им это помогло?


Мои выводы:
- Хочешь "PvP" режим - пусть будет. Принесёт ли пользу, сомневаюсь, вред - возможно!

Предложения:
Жди пока на сервер завезут хотя бы античит. Или новое ядро. Тогда уже, можно обсуждать какие то нововведения. У меня самого есть идеи для озвучивания. Но сейчас они попросту бессмысленны...

 
Последнее редактирование модератором:

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
1.Большая часть это же аудитории потом ходит в дуротар и на бг в фул гире а8. Многие игроки набегавшись в цлк, начинают пробовать себя в этом деле. ПвЕ -неотъемлемая часть ПвП на лк и вполне естественно, что пвешеров больше. Это как спорить что лучше, Орда или Альянс, когда игроки и там и там одни и те же.

Открытые столкновения в дуротаре- не редкость, но его омрачает постоянное использование бага со сбросом пвп мода релогом.

2.Да они и так так делают, ПвЕ мод им не мешает. Некоторые игроки очень сильно недооценивают то количество банов, которое они получают за стороннее ПО и бю. Их могло бы быть гораздо больше, но все прекрасно понимают, что играть на совсем пустом сервере еще скучней. В нип попадают лишь самые наглые и токсичные, которые никак успокоиться не могут.

Правила сервера играют свою роль и некоторые откровенно боятся включать "волшебные" кнопки. Все таки это не фан, где персонаж сразу максимального лвла и с доступной экипировкой у вендора, а значит нужно тратить свое время.

ПвП мод не подразумевает пвп в столицах и святилищах. Да и неизвестно как именно это будет реализовано. Есть вариант с близлаком, когда пвп мод врубается лишь в локациях 20+ лвл или только у персонажей противоположной фракции в локациях с меньшим лвл-ом (дуротар для альянса, элвин для орды и тп). Другой вариант при включении пвп сразу по выходу из столицы.

О немедленном переводе тоже никто не говорит. Это решение может быть принято и после установки античита. Но ведь лучше чтоб все было сделано одновременно, чем принимать каждое решение по году

3.Так в этом и плюс. Смена режима никак не отразиться на "зеленых" пвешерах. Уникальная система телепортов позволят прокачать чара не выходя из Шаттрата и попадать сразу ко входу в инсты/рейды. Смена делается только ради пвпшеров, чтобы иметь возможность месить друг друга. Никому не интересно смотреть на афк чаров альянса в дуротаре или релогающихся после смерти орков, которые сбрасывают пвп мод и кд.

4.Но и не навредило. Мы уже не сможем узнать на сколько упал бы онлайн на х5 еще, если бы его не переделали под пвп.

Если посмотреть статистику топовых серверов, то большинство онлайна на пвп реалмах. Я видел твой ответ выше и нет, я не думаю что они были пве и потом для создания конкуренции были переделаны в пвп, нет. Они изначально были пвп реалмами. Игроки предпочитают играть именно на таких, а уникальность х30 позволяет переделать его без вреда для пве направления.

 
Последнее редактирование модератором:

vvladoon

Пользовательский интерфейс
#Union

Извини, но для себя я не увидел не одного аргумента за. И понял что тебя бесят АФК в Дураторе которых ты не можешь сАгрить.

К "PvP" режиму в целом отношусь плохо, потому что считаю это принудительной опцией. Потому что если я захочу выполнить цепочку квестов, или просто постоять АФК в локации, я хочу быть уверен что мне в этом не кто не помешает. А если я захочу побить лица я сам ПРИМУ это решение, а не кто-то за меня. Я бы вообще хотел побегать на Арене, условия изначально честные, проблема в том что у нас её нет, но это другой вопрос.

Вообщем, мнения у нас разные, и ничего мы не сделаем! ^_^

Из того что я увидел за последние пол года игры так это то, что всем всё равно, забанят их или нет. Не нужно говорит что правила работают и баны недооценивают. После бана я встречал только 2-е реакции:
1. Ну фиг с ним, всё равно мне тут делать нечего!
2. Они забанили мне "приста", у меня еще 10 таких фуловых! Потом посчитал и прозвучал комментарий: Мне хватит "пристов" даже если меня будут банить раз в 2 недели в течении года. Даже для меня это было шоком)

И таких людей у которых 10+ аккаунтов большая половина сервера.

 

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Нет, не кажется. Я же ничего за них не решала. В конце моего единственного предложения стоял вопросительный знак, как можно было его не заметить?


За то мы заметили куда ушел твой голос.

#vvladon

Да, для пве игроков пользы нет, как таковой.

 
У

Удалённый пользователь

Гость
Что за сказки про х125? Никто его в pvp режим не переводил.

_lM14qofP8U.jpg


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху