Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы к Администрации

D

Deleted user

Гость
На моп макс гир это 577-588. Да, если выдавать новичкам 528 они скипнут СС/ТВВ/ПМ и даже ПГ обычку, другое дело что туда и пати-то не собирают толком. Как вариант-выдавать 522 бг шмот или ПГ об шмот, чтоб можно было ходить сразу в ПГ хм/бг/арену и начинать траить ООшку. А как прибавится хотя бы пара-тройка сотен онлайна, начинать выдавать более мелкий илвл вместо ПГшного.


1) с ОО гер падает максимум 572 кованый шмот(приписка Heroic Warforged 0/4), хочешь получить 588 будь добр купить за валюту 4 улушчения по 4ilvl каждое
2) то что уже одетые игроки "зажрались" и не хотят ходить в лоу данжи это не проблема администрации, так было есть и будет на любом старом сервере где есть уже фуловые старые персонажи.
3) выдавать сначала 522 шмот чтобы привлечь игроков, а затем выдавать более мелкий.. это создавать лишний повод для вайна...
4) угу только вот ты видимо забыл что PVP шмот слабо актуален для инстов(ибо статы PvP Power и PvP Resilence мусор в PVE), выдавать шмот из инстов тоже идея так себе потому что польются волны говна на тему что вот этому класс_спек выдали хорошие статы а вот этому класс_спек выдали плохие.
выдавать какой нибудь условный шмот 535 c ВО тоже хреновая идея из-за <Random enchancement> которая накидывает случайные статы(в большинстве случаев хреновые) и у игроков начнут гореть жопы.
а выдавать игрокам шмот с ПГ/ОО это сама по себе плохая идея, потому что некоторые шмотки там иду как BIS
5) так же плохая идея выдавать даже ЛФРный 528(с улучшением до 544) шмот с ОО просто потому что в 90% случаев это привлечет не новых игроков, а создаст платформу для твинкования среди стариков(регнул учетку получил старт чара в очень хорошем гире и вперед задрачивать до блевоты ОО с такими же любителями твинководства)

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
единственный относительно сбалансированный способ выдачи гира, это где-то найти снифы с того шмота с <Random enchancement> который Blizzard выдавала когда игрок покупал буст до 85 и выбирал спек на который ему нужно было получить вещи.

затем взять условный шмот 535 с ВО как базу(и на эту базу накатить бонусы <Random enchancement> с шаблона Blizzard) и уже на Uwow попытаться поднять систему выдачи уровня шмоток на выбраный спек через менюшку бустов как на офе.

все остальные варианты будут или вызывать бурю говна у игроков, или будут неприемлемы для администрации ибо будут нарушать явно баланс.

 
Последнее редактирование:

dak

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На моп макс гир это 577-588. Да, если выдавать новичкам 528 они скипнут СС/ТВВ/ПМ и даже ПГ обычку, другое дело что туда и пати-то не собирают толком. Как вариант-выдавать 522 бг шмот или ПГ об шмот, чтоб можно было ходить сразу в ПГ хм/бг/арену и начинать траить ООшку. А как прибавится хотя бы пара-тройка сотен онлайна, начинать выдавать более мелкий илвл вместо ПГшного.


1) с ОО гер падает максимум 572 кованый шмот(приписка Heroic Warforged 0/4), хочешь получить 588 будь добр купить за валюту 4 улушчения по 4ilvl каждое
2) то что уже одетые игроки "зажрались" и не хотят ходить в лоу данжи это не проблема администрации, так было есть и будет на любом старом сервере где есть уже фуловые старые персонажи.
3) выдавать сначала 522 шмот чтобы привлечь игроков, а затем выдавать более мелкий.. это создавать лишний повод для вайна...
4) угу только вот ты видимо забыл что PVP шмот слабо актуален для инстов(ибо статы PvP Power и PvP Resilence мусор в PVE), выдавать шмот из инстов тоже идея так себе потому что польются волны говна на тему что вот этому класс_спек выдали хорошие статы а вот этому класс_спек выдали плохие.
выдавать какой нибудь условный шмот 535 c ВО тоже хреновая идея из-за <Random enchancement> которая накидывает случайные статы(в большинстве случаев хреновые) и у игроков начнут гореть жопы.
а выдавать игрокам шмот с ПГ/ОО это сама по себе плохая идея, потому что некоторые шмотки там иду как BIS
5) так же плохая идея выдавать даже ЛФРный 528(с улучшением до 544) шмот с ОО просто потому что в 90% случаев это привлечет не новых игроков, а создаст платформу для твинкования среди стариков(регнул учетку получил старт чара в очень хорошем гире и вперед задрачивать до блевоты ОО с такими же любителями твинководства)


1. Ну да, ведь так сложно полутать этот 1к оз несчастный, поэтому аргумент не катит.
2. Проблема администрации и "зажравшихся игроков" как раз в том, что не "зажравшихся" новых игроков вообще нету. Если у чувака есть статик и он там на хорошем счету, его даже голого возьмут в ОО, просто потому что за столько лет оно сносится с закрытыми глазами и овергиром, а 1 тело (дпс в частности) роли не сыграет. Особенно в 25ке.
3. Акции на то и акции, чтобы редко получать хорошие плюхи/преимущество. First come first serve как говорится.
4. Все еще лучше 496 шмота из того же твв, и уж тем более лучше чем ничего.
5. Тут согласен, лфр ОО слишком жирно.
6. Или просто поставить непись со шмотками с ВО за голду, и пусть покупают, открывают, пока не дропнется идеальный для игрока вариант характеристик. Но это тоже жирно. И тоже скипает половину контента как ты сказал, лол.

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
По теме переноса/акции и илвл вещей можете заканчивать, чтобы не разводить тут долгую дискуссию.
Мнения услышала, возможно что-нибудь реализуем в дальнейшем. Если будут такие акции, напишу в новостях об этом

 

dak

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Еще есть идея поставить вендора-трансмога за те же золотые монетки что уже стоит для иллюзий чар, чтоб трансмогал оружку, скажем, двурук в посох, или жезл в дагер/меч, и работал (например) в пределах одного класса(если ты можешь носить-можешь и трансмогать)+типа оружия (однорук в однорук, двурук в двурук). Можно и подороже, за 2-5 монеток например. (если это не сильно ударит по донату офк, но при этом у соседних вендоров уже давно продаются некоторые донатные вещички).
Ну и напоследок слегка странная на первый взгляд идея-реанимировать испытания, попробовать сделать из них что-то типо м+ в легионе, чтоб какая-то награда давалась за прохождение каждого отдельно взятого данжа (какая и в какой форме-не знаю).

 

schpilkerman

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну и напоследок слегка странная на первый взгляд идея-реанимировать испытания, попробовать сделать из них что-то типо м+ в легионе, чтоб какая-то награда давалась за прохождение каждого отдельно взятого данжа (какая и в какой форме-не знаю).

Давай на чистоту. Все такие вот предложения онлайну никак не помогут, они нацелены на то, чтобы удовлетворить лишь автора такого вот предложения и его согильдейцев, и тех, кто ещё умудрился остаться на МоПе.

Онлайн такими вот "сюрпризами" не вернуть. Сам патч он не настолько популярен, а тут ещё и конкуренция, и каждый сервер перетягивает малость народа на свою сторону. Начать надо хотя бы с того, чтобы внести изменения в платный перенос персонажей.

*

Вы предлагаете игроку хороший сервер, он соглашается и переносит чара(на старом сервере его чар удаляется). Позже он видит реальную картину и начинает жаловаться на форуме и уходит обратно, потеряв какую-то часть богатств на чаре(после двойного переноса). Это именно то, о чём думает каждый перед переносом. То, с чем он может столкнуться, его опасения. Попробуйте не удалять чара, чтобы игроки с конкурентных серверов не боялись переходить на ваш сервер

 
D

Deleted user

Гость
Вы предлагаете игроку хороший сервер, он соглашается и переносит чара(на старом сервере его чар удаляется). Позже он видит реальную картину и начинает жаловаться на форуме и уходит обратно, потеряв какую-то часть богатств на чаре(после двойного переноса). Это именно то, о чём думает каждый перед переносом. То, с чем он может столкнуться, его опасения. Попробуйте не удалять чара, чтобы игроки с конкурентных серверов не боялись переходить на ваш сервер



идея не удалять чара на исходном сервере, выглядит крайне глупой. потому что проект начнут использовать как способ дюпать чаров на других серверах.

допустим чаров перестанут удалять при трансфере тут. условный игрок проекта i решает перейти на Uwow
у него там на учетке i1 есть хорошо одетый шаман. он регает учету U1 на увов.
переносит чара на увов, но у него еще остается оригинальный чар. затем он регает условную учетку i2 на другом сервере, заказывает трансфер с U1 на i2
затем регает акк U2 и заказывает трансфер с i2, после чего регает учетку i3 и делает трансфер U2 - i3
и повторять может до бесконечности. итого: на условном ювове может вообще не прибавиться новых игроков. но прибавится число пустых учеток и лишней работы по обслуживанию заявок на трансфер(используемых ради дюпа).

а с учетом что на сервере i есть относительно халявная смена рассы/классы/ника, то прошареный игрок с VPN|Proxy, прямыми руками и наличием мозга сделает из 1 шамана сколько угодно чаров нужных ему классов/спеков/рассы..

 
Последнее редактирование:

Shore

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Повторюсь, надо возвращать старых, тех кто играл. А не новеньких. Но вот че такое замутить, в голову не приходит.

 

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Повторюсь, надо возвращать старых, тех кто играл. А не новеньких. Но вот че такое замутить, в голову не приходит.

Старые игроки на легионе или перенесли своих персонажей и им некуда возвращаться, а одеваться с 0 на сервере в 50 человек диды не будут.

 

schpilkerman

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
идея не удалять чара на исходном сервере, выглядит крайне глупой. потому что проект начнут использовать как способ дюпать чаров на других серверах.

допустим чаров перестанут удалять при трансфере тут. условный игрок проекта i решает перейти на Uwow
у него там на учетке i1 есть хорошо одетый шаман. он регает учету U1 на увов.
переносит чара на увов, но у него еще остается оригинальный чар. затем он регает условную учетку i2 на другом сервере, заказывает трансфер с U1 на i2
затем регает акк U2 и заказывает трансфер с i2, после чего регает учетку i3 и делает трансфер U2 - i3
и повторять может до бесконечности. итого: на условном ювове может вообще не прибавиться новых игроков. но прибавится число пустых учеток и лишней работы по обслуживанию заявок на трансфер(используемых ради дюпа).

а с учетом что на сервере i есть относительно халявная смена рассы/классы/ника, то прошареный игрок с VPN|Proxy, прямыми руками и наличием мозга сделает из 1 шамана сколько угодно чаров нужных ему классов/спеков/рассы..

Да, об этом не подумал.

Но по-другому людей не завлечь. Подсыпать им в карман голдишки и прочее на старте тоже хрень.


Повторюсь, надо возвращать старых, тех кто играл. А не новеньких. Но вот че такое замутить, в голову не приходит.

Старые не вернутся, ибо они составляют ту группу людей, что прыгают с патча на патч и гонятся за новизной. Выйдет легион и такой как ты будет это писать уже там.

Как вы не понимаете, панда уже своё отслужила. Это просто нерационально тратить на неё время.

 

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Возможно кто то предлагал или идея довольно глупая, но на полностью пройденную пандарию некому идти. Воскресить может и можно, но нужно запустить ее сначала(тогда как раз появится смысл в фиксах пмш,твв,сс). Хотя вспоминая одну такую пандарию это ей особо не помогло. Как сейчас это делает кое кто с другим аддоном. Проблема в том, что найти заинтересованных в этом игроков скорее всего не представляется возможным, сейчас на ру серверах пандарии играет меньше 2к человек. Но на пвешерах далеко не уедешь, серверу нужна живая рега арен/бг.

 
Последнее редактирование модератором:

Shore

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я как то уже предлагал сделать вайп, за это мне бан на форуме влепили. Я уже боюсь теперь это писать

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
Вайпов не планируем, работаем с тем, что есть

UPD: "Как вы не понимаете, панда уже своё отслужила. Это просто нерационально тратить на неё время."
В этой теме мы не проводим опрос о судьбе MoP, администрацией и главной проекта было принято решение заниматься пандарией. Бросать её мы не собираемся, от Ваших ответов о том, что она себя изжила наше решение не изменится.

Подобные посты я буду удалять просто

 
Последнее редактирование модератором:

Sithas

Чокнутый [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
доступны лояльные условия переноса с других серверов

Может я много прошу, но думаю возможно заинтересуются в переносе не за 450(раньше вроде 600 было) рублей, а за 0 рублей. И сделать это долговременной акцией пока хотя бы стабильно +- 100 человек на каждой фракции не будет играть. Надо же с чего то начинать заманивать гей_меров обратно

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
доступны лояльные условия переноса с других серверов

Может я много прошу, но думаю возможно заинтересуются в переносе не за 450(раньше вроде 600 было) рублей, а за 0 рублей. И сделать это долговременной акцией пока хотя бы стабильно +- 100 человек на каждой фракции не будет играть. Надо же с чего то начинать заманивать гей_меров обратно




Акции на бесплатный перенос у нас достаточно часто, вот недавняя - http://forum.uwow.biz/topic/292665-polnyj-perenos-na-mists-of-pandaria-h1/ + подобная была и для лк х1

Вот ещё - http://forum.uwow.biz/topic/292899-oktyabrskie-aktcii-dlya-mists-of-pandaria-h1/

Упор был на х1 с моей стороны, так как на х100 был другой куратор до этого. Сейчас, конечно, мои действия будут направлены на оба мира.

В ноябре у нас пока не проходит эта акция, но в декабре вероятнее всего будем думать о скидках или бесплатном переносе. Там все-таки новый год, каникулы/выходные, будет иметь смысл это делать

 

dak

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну и напоследок слегка странная на первый взгляд идея-реанимировать испытания, попробовать сделать из них что-то типо м+ в легионе, чтоб какая-то награда давалась за прохождение каждого отдельно взятого данжа (какая и в какой форме-не знаю).

Давай на чистоту. Все такие вот предложения онлайну никак не помогут, они нацелены на то, чтобы удовлетворить лишь автора такого вот предложения и его согильдейцев, и тех, кто ещё умудрился остаться на МоПе.

Онлайн такими вот "сюрпризами" не вернуть. Сам патч он не настолько популярен, а тут ещё и конкуренция, и каждый сервер перетягивает малость народа на свою сторону. Начать надо хотя бы с того, чтобы внести изменения в платный перенос персонажей.

*

Вы предлагаете игроку хороший сервер, он соглашается и переносит чара(на старом сервере его чар удаляется). Позже он видит реальную картину и начинает жаловаться на форуме и уходит обратно, потеряв какую-то часть богатств на чаре(после двойного переноса). Это именно то, о чём думает каждый перед переносом. То, с чем он может столкнуться, его опасения. Попробуйте не удалять чара, чтобы игроки с конкурентных серверов не боялись переходить на ваш сервер




Мне вот лично не особо эти пвешные фентифлюшечки интересны, как и моей ги из 6 человек. Нам нравится пвп- арена и бг в частности. Мне пришла необычная идея с изюминкой (ну или тупая идея, да), и если она способна принести хоть горстку онлайна, чтоб хватало на рег бг-я буду доволен.
П.С. пве и так пока имеется (не имею ничего против него), пара рейдов в день точно собирается, а вот бг я уже не знаю когда в последний раз регали, или аренку, все ограничивается локальным вырезанием всего живого в столицах пандарии группой, обвешенной в фул ОО хм обвес хД.

 
Последнее редактирование модератором:

Shore

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Тут все про кросс писали. Я считаю он бы улучшил положение. Только вот именно сейчас его с кем пилить? Ну помимо фана. Тут надо с другими серваками договариваться , в чем мы бессильны. Я полагаю, ядро или че там надо, никто не покажет? Никак нельзя договориться с сервами, где тож онлайн почти мертвый, то вы вот такое сможете сделать? Ну если вообще возьметесь.

 

schpilkerman

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Тут все про кросс писали. Я считаю он бы улучшил положение. Только вот именно сейчас его с кем пилить? Ну помимо фана. Тут надо с другими серваками договариваться , в чем мы бессильны. Я полагаю, ядро или че там надо, никто не покажет? Никак нельзя договориться с сервами, где тож онлайн почти мертвый, то вы вот такое сможете сделать? Ну если вообще возьметесь.

Кейси уже отвечал по этому поводу. У разных серверов разные фичи. И всё это на уровне ядра.

 

Elodevlir

Администратор
Команда форума
Администратор
Тут все про кросс писали. Я считаю он бы улучшил положение. Только вот именно сейчас его с кем пилить? Ну помимо фана. Тут надо с другими серваками договариваться , в чем мы бессильны. Я полагаю, ядро или че там надо, никто не покажет? Никак нельзя договориться с сервами, где тож онлайн почти мертвый, то вы вот такое сможете сделать? Ну если вообще возьметесь.


Про кросс Блэк отвечал, из тех с кем можем сделать кросс - это наши партнеры, но при условии, что они когда-то соберутся делать пандарию. Все это пока под вопросом, мы обсуждаем эти варианты

Sls9.png


 

Shore

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я помню на лк были какие то боты, которые даже дуэль забивали игрокам. И вроде как не жаловались люди. Хотя сам не сталкивался с ними. Может быть такое на панду завезти, если там норм они?))

 
Сверху