Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Донат Золота, ошибка или "а че так дорого"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я даже не знаю в этот ли раздел эта тема, если, что переместите в нужный

Доброго, узнал, что на х100 Legion можно задонатить золото, у меня осталось немного токенов и я пошел к вендору

Вот, что я увидел

K23j.png


1000 золотых стоит 40 токенов, обратимся к личному кабинету и функции пополнения счета и видим вот такое

K23t.png


40 токенов = 40 рублей, ну хорошо курс 1 к 1

Сегодня в лфг продавали маунта за 95 тысяч золотых и я тут прикинул, если задонатить 95 тысяч выходит 3800 токенов.. это 3800 рублей (+комиссия), вам не кажется это как то дорого? я как бы не против, но хотелось бы ваше мнение узнать на этот счет

P.S

Как я понял вы добавили донат золота, что бы обломать голдселлеров, но если взять в расчет голдселлеров (я не пользуюсь их услугами) которые спамят в лфг, то у них цена за 1 тысячу около 1-2 рублей, то какой то плохой облом выходит

 

Пухлик

Member
Проверенный пользователь
ShadowTrance я те скажу одно-не хочешь-не бери.Это дело сугубо добровольное.Тем более это фри-шард и рейты тут увеличенные. Голда добывается без всяких магазинов и т.д на изи. Насчёт цен да,не спорю дороговато.Но это уже дело администрации как её продавать.Будет спрос,будут брать,нет-нет. Я например на "оффе" на густозаселённом сервере-"Гордунни" брал в пределах 3-4 рублей за 1000 голд,и норм.Так что тут дело твоё,покупать или нет :)

 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
http://ru.wowhead.com/item=95416несбыточная мечта.. ведь его цена (я последний раз видел за 350 тысяч золотых) 14000 рублей, блин это 1/4 моей зарплаты..

 

Deshang

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Лежит без дела 300к. Твинов нет, химию делаю сам. Если бы фармил на алхимию и бое с локалок, то в месяц спокойно поднимал 700к+. Но можете сидеть на жопе ровно и ныть о высоких ценах на голд.
 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Лежит без дела 300к. Твинов нет, химию делаю сам. Если бы фармил на алхимию и бое с локалок, то в месяц спокойно поднимал 700к+. Но можете сидеть на жопе ровно и ныть о высоких ценах на голд.


я вот с момента создания темы ждал такого человека который скажет "я богатый, а вы нытики" товарищ вы темой ошиблись, тут вопрос почему так дорого, а не сколько у кого денег, кто сколько фармит и как фармит

 

Insaylent

Сын Орды [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
http://ru.wowhead.com/item=95416несбыточная мечта.. ведь его цена (я последний раз видел за 350 тысяч золотых) 14000 рублей, блин это 1/4 моей зарплаты..

Как вы столько получаете будучи настолько глупы, лол? В донат-вендоре его цена 700 бонусов, а это 700 рублей, как ты и сам написал, +-50 с комиссией. Сходи и купи, в чем проблема? Я думаю 700 рублей для тебя, это не 14к, верно?)

А по теме, такая цена явно сделана для того, чтобы не нарушить экономику. Ну и соответственно не усиливать "превосходство" людей, которые могут себе позволить задонатить в принципе, над теми кто вообще себе этого не может позволить.


 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
http://ru.wowhead.com/item=95416несбыточная мечта.. ведь его цена (я последний раз видел за 350 тысяч золотых) 14000 рублей, блин это 1/4 моей зарплаты..

Как вы столько получаете будучи настолько глупы, лол? В донат-вендоре его цена 700 бонусов, а это 700 рублей, как ты и сам написал, +-50 с комиссией. Сходи и купи, в чем проблема? Я думаю 700 рублей для тебя, это не 14к, верно?)

А по теме, такая цена явно сделана для того, чтобы не нарушить экономику. Ну и соответственно не усиливать "превосходство" людей, которые могут себе позволить задонатить в принципе, над теми кто вообще себе этого не может позволить.





глупее ответа и не придумать, мы не говорим за донат маунта, мы говорим за донат золота, экономика и так нарушена голдселлерами.. а такие цены на донат золота только вызывают желание брать именно у них (мне так то пофигу у меня есть голда на мелкие расходы хватает) но все же интересно узнать ответ админов почему такая цена

 

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
На данный момент мы пишем команду удаления купленной голды у голдселлеров. Если вы думаете, что получаете ее и она остается незаметной, то вы ошибаетесь. Как только команду допишем, весь ваш купленный нечестный голд уйдет в пыль, а по правилам еще и аккаунты в бан. Поэтому я советую 10 раз подумать прежде чем покупать голду у голдселлеров. Это я уже не говорю про голдселлеров, которые берут деньги и не отдают голд.

Наша логика вполне проста. Высокая цена не нарушает экономику сервера, высокая цена не позволяет покупать у нас голду и потом барыжить ею же как "голдселлер".

 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
На данный момент мы пишем команду удаления купленной голды у голдселлеров. Если вы думаете, что получаете ее и она остается незаметной, то вы ошибаетесь. Как только команду допишем, весь ваш купленный нечестный голд уйдет в пыль, а по правилам еще и аккаунты в бан. Поэтому я советую 10 раз подумать прежде чем покупать голду у голдселлеров. Это я уже не говорю про голдселлеров, которые берут деньги и не отдают голд.

Наша логика вполне проста. Высокая цена не нарушает экономику сервера, высокая цена не позволяет покупать у нас голду и потом барыжить ею же как "голдселлер".


смысла от этой услуги тогда нет

вот про команду которая удаляет золото это конечно меня радует.. Если вы думаете, что получаете ее и она остается незаметной, то вы ошибаетесь. Как только команду допишем, весь ваш купленный нечестный голд уйдет в пыль, а по правилам еще и аккаунты в бан. то есть как я знаю.. голдселлеры кидают голд через трейд или через почту, другого способа передать золота в игре нет, и как вы узнаете тогда кто среди всех трейдов и всех почтовых писем голдселлер, а кто нет, или вы каждого голдселлера знаете лично по всем их никам явкам паролям и так далее?!

чет мне кажется, что с вводом такой "команды" в бан улетят не только те кто продавали или покупали.. а еще те кто получали голд через трейд/почту (даже если отсечь мелкие суммы)

 
Последнее редактирование модератором:

Devillish

Miss Uwow 2012
Команда форума
Администратор
Я думаю, если вы не приобретали голд у голдселлеров, то волноваться вам не нужно. Как мы это отслеживаем - секрет. Не буду расписывать, чтобы не пытались обойти

 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
мое мнение тут такое, снижение суммы золота до цен голселлеров, заставит снизить стоимость их золота.. а из соображений безопасности люди будут как раз брать у вас.. ведь через вендора сделка является прозрачной, то есть тут же начислилось тут же списалось, а голдселлерам снижать стоимость будет просто невыгодно.. и часть из них точно оставит проект (но это в теории) а так доступный голд - больше доната, больше доната - больше денег получит сервер, просто с нынешней ценой.. проще задонатить маунта или игрушку или другой предмет который можно передать и продать его за золото


Я думаю, если вы не приобретали голд у голдселлеров, то волноваться вам не нужно. Как мы это отслеживаем - секрет. Не буду расписывать, чтобы не пытались обойти


да я и не волнуюсь, я буду волноваться если мне прилетит бан за воздух, а то вдруг мои сделки в игре (точнее обмены и почты) с ЛЕГАЛЬНЫМ золотом пойдут под вашу статью о голдселлерстве, ну мне прост кидали пару раз большие суммы

и чет мне тут в голову пришло сразу.. а причем тут кстати игроки которые покупали золото?, я понимаю баны голдселлерам. но баны игрокам которые покупали золото.. это как то странно

вот про удаление голды это правильно, а те кто покупал и уже потратил.. вводите голду в минус, пусть выплачивают :D

 

Пухлик

Member
Проверенный пользователь
мое мнение тут такое, снижение суммы золота до цен голселлеров, заставит снизить стоимость их золота.. а из соображений безопасности люди будут как раз брать у вас.. ведь через вендора сделка является прозрачной, то есть тут же начислилось тут же списалось, а голдселлерам снижать стоимость будет просто невыгодно.. и часть из них точно оставит проект (но это в теории) а так доступный голд - больше доната, больше доната - больше денег получит сервер, просто с нынешней ценой.. проще задонатить маунта или игрушку или другой предмет который можно передать и продать его за золото



Я думаю, если вы не приобретали голд у голдселлеров, то волноваться вам не нужно. Как мы это отслеживаем - секрет. Не буду расписывать, чтобы не пытались обойти


да я и не волнуюсь, я буду волноваться если мне прилетит бан за воздух, а то вдруг мои сделки в игре (точнее обмены и почты) с ЛЕГАЛЬНЫМ золотом пойдут под вашу статью о голдселлерстве, ну мне прост кидали пару раз большие суммы

и чет мне тут в голову пришло сразу.. а причем тут кстати игроки которые покупали золото?, я понимаю баны голдселлерам. но баны игрокам которые покупали золото.. это как то странно



Всё расписано красиво) но есть одно но-игровая ИНФЛЯЦИЯ.Много голды на руках у игроков тоже не айс.Посмотри на Lichx125,там кроме ДС(древний саронит) иной валюты нету. Цены на ауке и в лфг будут такие, что закричишь караул. Голда актуальна в больших кол-вах когда есть куда её тратить-маунты,петы,жетоны на оплату игры(на "оффе") и прочие плюшки.В данный момент пока тратить её особо некуда,кроме фласок и чарок на шмот. И плюс "банан" получить за покупку голды у селлеров тоже не варик. На "оффе" с этим проще,сам неоднократно получал письма от близзов с предупреждениями что покупаю голду у них(селлеров).Но там игра платная и каждый потенциальный игрок это прежде всего деньги которые он платит за игру,и порой они закрывают глаза на такие шалости.

P.S Но отчасти соглашусь с ТС,что услуга дороговата и с нашими рейтами на голду будет малоактуальна.Сейчас дать 10к голды любому малышу в локации не составляет труда.

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Господа, мы повторно обсудим цены на голд со старшим составом. Возможно всё останется как есть, возможно поменяем ценник. В любом случае спасибо, что обозначили проблему, которая с вашей точки зрения есть с продажей голда.

 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
и вот обсудите еще баны игроков за покупку голда.. а то будет потом на сервере 2 человека онлайн (не дай бог с кем я на бг буду тогда ходить)

 

Пухлик

Member
Проверенный пользователь
И один небольшой лайфхак для ТС(не уверен что работает могли и пофиксить как с маунтами).Покупаешь BOE пуху в донате,например http://ru.wowhead.com/item=23540 Люди его покупают по 50к голды минимум,некоторые могут и по 200к и более отвалить. Стоит он 180 токенов, Итого пара-тройка мечей или других BOE пух=профит :D И проекту хорошу что ты задонатил и тебе красота))

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
и вот обсудите еще баны игроков за покупку голда.. а то будет потом на сервере 2 человека онлайн (не дай бог с кем я на бг буду тогда ходить)


Простите, а что тут обсуждать? Покупка голда происходит в силу обстоятельств непреодолимой силы, что искупает нарушение правил? Юзеров заставляют это делать или что?) Понятно, что если таких пользователей будет пара тысяч, то мы не станем банить так строго или банить вообще, но по базе бан за попытку купить что-то со стороны должен остаться.

Надо понимать, что мы запрещаем любые попытки купить шмотки, аккаунты, голду под угрозой бана далеко не из вредности и упрямства. Игроков регулярно кидают и это не какая-то отмазка взятая из головы, это суровая реальность, которую я в своём пме наблюдаю практически каждый день. Я много чем занимаюсь на ювов, в том числе и сменой почт, знаете сколько через меня прошло людей, которые купили акк и их кинули потом? Цифры не назову, но надо понимать, что в моём пме сейчас примерно 11 000 сообщений и даже если 10% из них это кинутые люди - это всё равно очень много. Это при том, что сейчас обмен и продажа караются баном, представьте что было бы, если бы угрозы бана не было? Сколько людей бы кинули на деньги, акки, ДС, голду, саронит и тд? Так хотя бы пользователи понимают, что их могут за это забанить, а так будут смело отдавать свои деньги мошенникам. Я понимаю, что кидают из них далеко не все, но кинутым радости от этого никакой.

 

ShadowTrance

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
и вот обсудите еще баны игроков за покупку голда.. а то будет потом на сервере 2 человека онлайн (не дай бог с кем я на бг буду тогда ходить)


Простите, а что тут обсуждать? Покупка голда происходит в силу обстоятельств непреодолимой силы, что искупает нарушение правил? Юзеров заставляют это делать или что?) Понятно, что если таких пользователей будет пара тысяч, то мы не станем банить так строго или банить вообще, но по базе бан за попытку купить что-то со стороны должен остаться.

Надо понимать, что мы запрещаем любые попытки купить шмотки, аккаунты, голду под угрозой бана далеко не из вредности и упрямства. Игроков регулярно кидают и это не какая-то отмазка взятая из головы, это суровая реальность, которую я в своём пме наблюдаю практически каждый день. Я много чем занимаюсь на ювов, в том числе и сменой почт, знаете сколько через меня прошло людей, которые купили акк и их кинули потом? Цифры не назову, но надо понимать, что в моём пме сейчас примерно 11 000 сообщений и даже если 10% из них это кинутые люди - это всё равно очень много. Это при том, что сейчас обмен и продажа караются баном, представьте что было бы, если бы угрозы бана не было? Сколько людей бы кинули на деньги, акки, ДС, голду, саронит и тд? Так хотя бы пользователи понимают, что их могут за это забанить, а так будут смело отдавать свои деньги мошенникам. Я понимаю, что кидают из них далеко не все, но кинутым радости от этого никакой.


это все понятно, игроков кинули, они делали это на свой страх и риск, будет уроком, но вот банить за то, что кто то купил голду, это уже край, так дойдем до банов за то что входим в игру) достаточно будет списать у всех купленую голду) а если ее нет то в минус списать (хз возможно такое или нет)

 

komatozzzz

Member
Проверенный пользователь
В реалиях х100 за 1000 золотых цена не должна превышать 5-10 токенов, ибо эта тысяча голды фармится пару минут.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху