Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу "Паладин"

Glensis

Member
Проверенный пользователь
Knh7.png
Здесь вы можете задавать вопросы о
Knhm.png

На все вопросы вы получите ответы от модераторов раздела или от не менее опытных игроков, кто с удовольствием поделится с начинающими воверами полезной информацией.

:excl: Вопросы о работоспособности спеллов, багах, сроках исправления будем удалять без разбора, также как и ваши длиннопосты и простыни текста в разгоревшихся спорах с забиваниями стрелок на игровых реалмах. Простите, но ваши петушиные бои нам тут ни к чему. Читаем, пользуемся и радуемся - Правила раздела :excl:
C наилучшими пожеланиями, администрация проекта [imgwrap=right]http://egammi.com/images/2017/01/08/Knpq.png[/imgwrap]​
 
Последнее редактирование модератором:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
как загемить прото паладина?
ну что в какой цвет напихать, к каким цифрам стремиться? блатные гемы (ну, око дракона) на какой стат воткнуть?
имеется бисовый прот
а то чет мне кажется больше звиздюлин стал получать в цлк (дэф всегда был на планке 580+)
в частности интересуют советы от товарища Альтера (авторитет), нежели чем от Апокси.

 
D

Deleted user

Гость
как загемить прото паладина?
ну что в какой цвет напихать, к каким цифрам стремиться? блатные гемы (ну, око дракона) на какой стат воткнуть?
имеется бисовый прот
а то чет мне кажется больше звиздюлин стал получать в цлк (дэф всегда был на планке 580+)
в частности интересуют советы от товарища Альтера (авторитет), нежели чем от Апокси.


доброго времени суток.

гайд будет написан с учетом х1, ибо обитаю на лк именно там.

деф конечно штука интересная, но и про арму со стамой забывать нельзя

так что открываем нашего паладина, и пробегаемся по цифрам.

1) меткость 8% для автоатак. и еще глиф для наших 2х таунтов, они магия и шанс промаха у них 17%

2) мастерство минимум 6.5% чтобы убрать уклонения. а поскольку мы играем за танка то в лицо еще видим 14% парирования.
(ведь мастерство/уклонение парирование починили)

3) защита, 1ый показатель который нам нужен от защиты это крит иммун(-5.6% крита) достигается при наборе 540дефа.
дальнейший набор защиты может быть интересен с целью набирать авоиданс(парирование/уклонение/промахи)без диминишинга

5) броня, на лк есть понятие хардкап брони(значение при котором броня будет снижать максимально входящий физ урон)
для лк это 75% при 49905 брони.
внимание броня подвержена диминишингу на митигейт, а значит для набора каждого нового % снижения урона нужно больше брони.

6) уклонение, относительно бесполезная стата
(в цлк и рс режется на 20%, помогает только авоидить физ урон,работает в передней полусфере)
гемиться на агилу/уклонение нет смысла изза диминишинга на авоиданс, да и в хорошем гире его набирается 31%(11%)без бафов

7) парирование, относительно полезная стата
(помогает только авоидить физ урон,работает в передней полусфере, ускоряет следующую автоатаку на 25%)
гемиться на парирование нет смысла изза диминишинга на авоиданс, да и в хорошем гире его набирается 23% без бафов

8) блок, очень полезная стата, еще и разгоняется талантами щит небес и оплот, и агро генерирует неплохо. 13% вполне хватает.
(работает как эффект снижающий физ урон(митигейт),работает в передней полусфере, не подвержен диминишингам)

6) стамина. - ну тут без комментариев

что выходит по итогу

35ед мастерства(-8.75% уклонения и парирования у боссов) 25 шмотками и 10 глифом
42693 брони под собственной аурой, в цлк под тотемом шамана, горном дк, и фулл рейд бафами будет хардкап
31.33% уклонения вне цлк и без бафов.
23.6% парирования вне цлк и без бафов.
13.44% блока(каждый блок абсорбит минимум 2100 урона) вне цлк и без бафов.

по экипировке 4/5 т10.3,нонсет голова леди 25хм,запы ребро 25хм,пояс тухлый 25хм,ступни рс 25хм.

теперь немножко лирики
для набора армы и комфортной жизни под физ. уроном шея гнил 25хм,кольцо валя 25хм, тринька 1 проф 10хм, тринька 2 рс 25хм.
для набора стамины и комфортной жизни под маг. уроном тринкеты меняются на тринька 1 60 льда, тринька 2 синдра 25хм.

опять же с целью комфортного переживания физического урона чарнул перчатки инжинеркой на 885 брони.
в качестве 2ой профессии я взял алхимию, ибо надеюсь на починку миксологии.

по другим энчантам
голова - репа авангард (можно PVP у Авандгарда Альянса/Экспедиции Орды)
плечи - ходиры (можно PVP за хонор)
плащик - 225 брони, ( можно на дэф, если набираешь авоиданс а не митигейт)
тело - 275 хп,( можно на дэф, если набираешь авоиданс а не здоровье, ресайленс тоже может подойти)
запы - 40 стамы
перчи 885 брони / 2% агро и 10 парирования - для тех кто не уверен в своем агро наборе.
пряжка в пояс
ноги - 55стамы и 22 агилы, можно 40 реса и 28 стамы для тех кто берет авоид
боты 22 стамины, или 15стамины и скорость бега(если не научился отводить от воид зон быстро, аля лужи/трапы на личе)

да, ресайленс снижает получаемый урон от мобов по этому например медведю абсолюно ничего не мешает танчить в PVP шмоте.
 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
ну и к геммингу.
он вообще берется на усмотрение как и эквип. лично у меня всегда есть 3 комплекта экипировки
1) с упором на стамину
2) с упором на авоид и митигейшн.
3) что-то сбалансированное, например для того же халиона где и физ. и маг. урон достаточно большие.

в 3) варианте по камням у меня
синие 30стамы,
красные 10 силы(сила апает блок, ну и урон а значит и агро) и 15 стамы.
желтые 10 дефа и 15 стамы
мета 21дефа и 5% блока.

вот тебе скрин варианта номер 3, без бафов и вне рейда.

Kjvx.jpg


p.s. и насчет низкого % крита, веточка у меня не PVPшного вида и священной войны/приговора/освящения печатей там нет, ибо с агро проблем не испытываю
да и руки не доходят поставить 1 камень на меткость+стаму, вместо деф+стама чтобы кап хита добить
 
Последнее редактирование:

LuckyStab

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
на счет армора, 45к кап. понижение физ урона 75.00% - потолок.
давно проверено на дворфийке) (з.ы. она у меня как подопытная, тупо стамабот, и клинок с орка обычно носит...)

так обстоят дела у актуального мэйна
KjTH.jpg

спина если че с ивк
раньше защиты меньше было, добил парой желтых на дэф до 600+ с митриосом

с зовом хаоса
KjTK.jpg


красные у меня все пэрри-стама (ну млин, какт насмотрелся на всяких баго дикеев в своё время, и посчитал что сей стат лидирующий)
я так понял стренжа-стама профитнее чем парирка выходит (не знал что стренжа блок апает...)

крч
кое-какие мыслишки подъехали на счет спины с принцев, шеи кольца и красных гемов на стренжу стаму
(благо, всё это добро имеется в наличии)

 
D

Deleted user

Гость
на счет армора, 45к кап. понижение физ урона 75.00% - потолок.
)

так обстоят дела у актуального мэйна

спина если че с ивк
раньше защиты меньше было, добил парой желтых на дэф до 600+ с митриосом

с зовом хаоса


красные у меня все пэрри-стама (ну млин, какт насмотрелся на всяких баго дикеев в своё время, и посчитал что сей стат лидирующий)
я так понял стренжа-стама профитнее чем парирка выходит (не знал что стренжа блок апает...)

крч
кое-какие мыслишки подъехали на счет спины с принцев, шеи кольца и красных гемов на стренжу стаму
(благо, всё это добро имеется в наличии)


45к против 80целей, а боссы то у нас 83.

спина с ивк неочень, потому что

1) теряешь хит набирая париру.

2) теряешь арму с шеи.

парира хуже чем сила, потому что

1) сила апает ап, а значит и урон/агро от скиллов и атак

2) сила апает снижение урона засчет увеличения обьема блокируемого урона. а благодаря щиту небес и оплоту блок прокает часто.

p.s. гематься в фулл стаму как-то не ок, я вбиваюсь по цвету.. и эстэтика и профита чуть больше.

 
D

Deleted user

Гость
и насчет зова, беря зов, теряешь мастерство.. тоже как-то неочень, сомневаюсь что тебя порадует до 10% твоих атак ушедших в парирование. хотя брать зов или нет это уже чисто дело вкуса. софт кап мастерства будет ноги+глиф

 
Последнее редактирование:

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Лучше выбрать статы от Митриоса или прок от Последнего желания?

upd: Даже не так. В каких случаях стоит использовать прок Желания? Если не менять пухи по проку.

И, раз тут дежурит мастер формул, с какого момента защита даёт больше, чем чистые уклон/парри?

[off]я ж про формулу отдельным сообщением писал -_-[/off]

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Лучше выбрать статы от Митриоса или прок от Последнего желания?

upd: Даже не так. В каких случаях стоит использовать прок Желания? Если не менять пухи по проку.

И, раз тут дежурит мастер формул, с какого момента защита даёт больше, чем чистые уклон/парри?

[off]я ж про формулу отдельным сообщением писал -_-[/off]

с таких моментов что есть диминишинг на авоиданс через набор уклонения/парирования через rating или через агилу/силу. а вот набор париры/уклонения через таланты и защиту не имеет диминишинга.

http://www.wowhead.com/forums&topic=138812/diminishing-returns-on-dodge-parry

Real Dodge % = Base Dodge % + 1/(0.011347 + (.9560/(Character Sheet Dodge % - Base Dodge%)))

Real Parry % = Base Parry % + 1/(0.021275 + (.9560/(Character Sheet Parry % - Base Parry %)))

 
Последнее редактирование:

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Лучше выбрать статы от Митриоса или прок от Последнего желания?

upd: Даже не так. В каких случаях стоит использовать прок Желания? Если не менять пухи по проку.

И, раз тут дежурит мастер формул, с какого момента защита даёт больше, чем чистые уклон/парри?

[off]я ж про формулу отдельным сообщением писал -_-[/off]

с таких моментов что есть диминишинг на авоиданс через набор уклонения/парирования через rating или через агилу/силу. а вот набор париры/уклонения через таланты и защиту не имеет диминишинга.

http://www.wowhead.com/forums&topic=138812/diminishing-returns-on-dodge-parry

Real Dodge % = Base Dodge % + 1/(0.011347 + (.9560/(Character Sheet Dodge % - Base Dodge%)))

Real Parry % = Base Parry % + 1/(0.021275 + (.9560/(Character Sheet Parry % - Base Parry %)))




Не-не-не, ты не понял. Я про циферку у тебя хотел узнать :) Ну там, "после 750 рейтинга 1 ед. уклонения даёт меньше, чем 1 ед. защиты в сумме статов". Мне показалось, ты знаешь.

И да, про пухи. Менять в бою Желание (по проку) и Митриос нормальная идея? Штрафа от смены никакого нет?

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Не-не-не, ты не понял. Я про циферку у тебя хотел узнать :) Ну там, "после 750 рейтинга 1 ед. уклонения даёт меньше, чем 1 ед. защиты в сумме статов". Мне показалось, ты знаешь.

И да, про пухи. Менять в бою Желание (по проку) и Митриос нормальная идея? Штрафа от смены никакого нет?

я тебе формулы линканул, зависит все по ситуации. все зависит от класса, от количества агилы и сколько рейтинга взято.

ну свопать Желание и Митриос идея так себе. просто потому, что на нормальных серверах при смене оружия/триньки/релика активный прок должен слетать. а при одевании еще не прокнувшего предмета, ты не должен получать прок еще 40секунд.
но у нас эти моменты еще не реализованы в полной мере, но словить бан за абуз проков можно.
 
Последнее редактирование:

Swordsmen

Member
Проверенный пользователь
Не-не-не, ты не понял. Я про циферку у тебя хотел узнать :) Ну там, "после 750 рейтинга 1 ед. уклонения даёт меньше, чем 1 ед. защиты в сумме статов". Мне показалось, ты знаешь.

И да, про пухи. Менять в бою Желание (по проку) и Митриос нормальная идея? Штрафа от смены никакого нет?


я тебе формулы линканул, зависит все по ситуации. все зависит от класса, от количества агилы и сколько рейтинга взято.

ну свопать Желание и Митриос идея так себе. просто потому, что на нормальных серверах при смене оружия/триньки/релика активный прок должен слетать. а при одевании еще не прокнувшего предмета, ты не должен получать прок еще 40секунд.
но у нас эти моменты еще не реализованы в полной мере, но словить бан за абуз проков можно.


Тогда самый первый вопрос:



Лучше выбрать статы от Митриоса или прок от Последнего желания?

upd: Даже не так. В каких случаях стоит использовать прок Желания? Если не менять пухи по проку.

 
D

Deleted user

Гость
Лучше выбрать статы от Митриоса или прок от Последнего желания?

upd: Даже не так. В каких случаях стоит использовать прок Желания? Если не менять пухи по проку.



ну и на это ответить не сложно, у нормально работающего Последнего Желания нет ICD на прок,
шанс прока составляет 35% для normal версии и 47% для heroic. (после каты 35 или 37% стало на обе версии)
при наличии правильно рабочего таланта расплата 5/5, uptime прока можно приблизить 100% ибо прокает от любых мили атак(включая урон от щита небес)
при корректно работающем проке, данная игрушка рекомендуется к использованию на энкаунтерах где нужно прохиливать большой входящий в танка урон

p.s. но увы у нас работа данной вещицы оставляет желать лучшего.
да и понятие хардкапа авоиданса(47% париры, 88% уклона, и антихита 16%) у нас тоже не рабочее.
подробнее тут http://wowwiki.wikia.com/wiki/Melee_diminishing_returns

хотя надеюсь что её все же подкорректируют, и итем не будет пылиться в сумках. х1.
 
Последнее редактирование:

Swoelol

Дочь Альянса[UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Всем добрый день.

Распишите пожалуйста бис лист на ретрика и во что лучше гемить. После длительного отдыха от PvE( надоело слакать :D) хочется побегать по инстам.

/sum Astorat

:D

 
D

Deleted user

Гость
Всем добрый день.

Распишите пожалуйста бис лист на ретрика и во что лучше гемить. После длительного отдыха от PvE( надоело слакать :D) хочется побегать по инстам.

/sum Astorat

:D

ты рачёк мог бы мне и в скайп уже отписать)

за почти 7 лет с момента выхода 3.3.5а, BIS-листы не менялись, и все давным давно рассчитано/посчитано до нас)

так что 4/5 т10.3, нонсет руки тухлый 25хм, запы рс 25хм, пояс проф 25хм,плащ корабли 25хм, ступни рс 25хм, кольцо 1 рс 25хм, кольцо 2 пепельное на агилу, шея рс 25хм, шм, чешка, колба. и манускрипт за лед.


камни красные 20сила, и 2 на 20мастерство.

синие 10сила+15стама, или 2 на 10мастерство+15стама(если красные только на силу)

желтые 10сила+10крит.

мета крит+крит урон(потому что агила шанс спелл крита не поднимает)

энчанты

голова 50ап+20крит, репа рчк

плечи 40ап+15крит, репа ходиры

плащик +400ап на 15сек(шанс прока 35% кд 45сек) с портняги или 23хасты

тело 10ко всем

запы 50ап

перчи +340 хасты на 12сек(кд 60сек) с инжи или 44ап

пряжка в пояс

ноги 75ап+22крит

ступни 32ап

в итогде должно получиться

510хаст

5600ап

282 хит, при капе в 263

53% крит, при капе для мили атак в 76%

27ед мастерства с учетом глифа на печать, при капе в 26.

конечно можно одеться используя только предметы с силой, и колбу заменить на волю/череп/выбор. и получить

500хаст

6100(6400 с выбором) ап

264 хит, при капе в 263

42%(45% с черепом) крит, при капе для мили атак в 76%

30ед мастерства с учетом глифа на печать,, при капе в 26.

но увы силовые варианты не профитны на длительных боях

 
Последнее редактирование:
D

Deleted user

Гость
ну и немного аналитики, почему манускрипт за лед лучше чем за триумф.

манускрипт за триумф имеет 55% шанс прока при ТИКЕ печати. печать висит 15сек, тики идут каждые 3сек. если не прокнуло придется ждать следующего тика.

манускрипт за лед, 100% прок при ударе воина света, и даже с учетом свитчей по разным таргетам 15сек висящего бафа тебе хватит чтобы успеть его достакать/обновить. для настакивания до максимума нужно 20сек чтобы получит 220 силы.

теперь почему всетаки ловкость лучше силы.

у паладина есть замечательный талант Праведная месть, который прокает от критов, вешает дебафф в виде доты наносящий урон.

так вот урон от этой доты при её правильной работоспособности, настакивается аналогично урона от дебафа Глубокие раны воина.

 

Swoelol

Дочь Альянса[UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Куда бы я тебе написал в скайп, он у тебя не указан в профиле ._.

А гемы какие?)

http://egammi.com/images/2017/03/07/Kja4.jpg

Желтые стоят 10сила+10хасты( кроме колец), в ногах 2 камня по 20 экспы,в честе слеза,а остальное фул сила. Имею 554 хасты

 
Последнее редактирование модератором:
D

Deleted user

Гость
Куда бы я тебе написал в скайп, он у тебя не указан в профиле ._.

А гемы какие?)

http://egammi.com/images/2017/03/07/Kja4.jpg

Желтые стоят 10сила+10хасты( кроме колец), в ногах 2 камня по 20 экспы,в честе слеза,а остальное фул сила. Имею 554 хасты

слеза не нужна. хаста после 500, не имеет смысла, ибо крит становится полезнее. и вообще гемминг был расписан выше

p.s. я тебе в игре вообщето давно скайп кидал) а по разгону Праведной мести можешь чекнуть логи http://www.worldoflogs.com/reports/0w1utsdyg1suwv3a/details/15/?s=1516&e=1661

 
Последнее редактирование:
Сверху